Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПубЛичность

Собрал оригинальный обеденный стол своими руками, цена вопроса 1000 рублей.

Этим летом мы с моей ныне уже законно женой сыграли свадьбу, и прям после свадьбы через месяц, администрация района выдало мне квартиру как сироте которую я ждал пять лет.)) Квартира однакомнатная, голая, под ключ. Администрация сделала мне подарок и вместе с квартирой подарили ещё и кухонную плитку. Вот сейчас потихоньку обживемся.
После покупки кухонного гарнитура, мы с женой решили купить

Этим летом мы с моей ныне уже законно женой сыграли свадьбу, и прям после свадьбы через месяц, администрация района выдало мне квартиру как сироте которую я ждал пять лет.)) Квартира однакомнатная, голая, под ключ. Администрация сделала мне подарок и вместе с квартирой подарили ещё и кухонную плитку. Вот сейчас потихоньку обживемся.

После покупки кухонного гарнитура, мы с женой решили купить круглый обеденный стол, ей понравились круглые столы, но на них цена была не маленькая, с нашим бюджетом не вариант.

Я вспомнил что недавно в строительном магазине видел круглые столешницы, и как раз в тот момент подумал, что из неё можно собрать отличный кухонный стол.

Мы с женой отправились к тот магазин, и купили такую столешницу за 700 рублей, в этом же магазине мы приболели и ножки для нашего стола стоили тогда по скидки 100 за шт, долго думали сколько же ножек покупать, и всё- таки решили купить три, о чём мы в дальнейшем пожалели, дальше рассказу почему.

И так я думаю, что многие уже поняли что ничего сложного в сборке такого стола нет, единственный момент, что не многие до этого догадалась.)

После того как я прикрутил ножки я начал красить столешницу, красил я её бесцветным лаком в несколько слоёв, сохнет он очень быстро и от него нет запаха, он у меня был, покупал я его в том же строительном магазине, если будете брать прокунсултируйтесь у специалиста, что бы не было запаха и был всесветный.

Ножки советую ставить 4, мы будем докупать ещё одну, потому что стоит неустойчиво, в остальном ничего сложного.

При выборе и транспортировки столешницы рекомендую быть внимательным и окуратным, потому что дерево очень чувствительно к ударам, и при силовом воздейсвие на него могут оствтья вмятины.
У меня при транспотрировки получились такие вмятины

-3

И после того как стол высох он был полностью готов к использованию. На сборку покраску и высыхание у меня ушло чуть больше 3 часов.

Благодарю за внимание.