В день эфира Ольга Кузьмина в своём инстаграме рассказала историю создания номера, но не раскрыла всей интриги до конца.
Одна из самых талантливых пар шоу «Ледниковый период» Кузьмина-Энберт умеет удивлять: зрители уже привыкли и к тонкой продуманной эстетике, и сложным профессиональными элементам, и зачастую очень необычным костюмам и декорациям.
И в этот раз от участников снова ждали не просто танца, а мини-откровения, ведь Кузьмина загадочно сообщила, что «Надеюсь, что этот номер затронет ваши сердца и мысли!», словно делая намёк на особый посыл.
И вместе с Александром Ольга в очередной раз не подвела зрителей: очень красивый и очень сложный технически номер содержал в себе такой нужный в наше непростое время посыл - важность веры в себя, свои силы и свой пусть.
Что же за тема номера? Она про важность следования своей цели и умения не сдаваться, даже если не получается с первого, второго и третьего раза.
В начале номера у фигуристов словно «не получается» взобраться по лестнице, символизирующей путь к цели, но спустя время, они вместе идут навстречу своей мечте и у них получается покорить очередной Олимп.
И, конечно же, сердца зрителей.
Стоит сказать, что то, насколько тщательно ребята продумывают каждый свой номер, его тему и смысловой развитие требует отдельного восхищения: они не хотят просто откатать на высший балл, они хотят передать зрителям частичку себя и своей души.
«И не забывайте, что важен не только путь, но и с кем вы его проходите», - написала Ольга уже после того, как номер показали в эфире Первого.
Конечно же, этот номер снова можно причислить к настоящим шедеврам в исполнении Энберт и Кузьминой. А их двойной подкрут - это ещё одно техническое достижение пары. И хочется добавить, что техника оставляет далеко позади всех конкурентов, но все же дело не только в ней: природная харизма, доброта и невероятная открытость вкупе с трудолюбием сделали эту пару настолько любимой, настолько талантливой и настолько неповторимой.
Даже не верится, что в следующую субботу уже финал, настолько не хочется расставаться с чудесными номерами Энберт и Кузьминой. И очень приятно, что всегда можно будет посмотреть их в записи и в очередной раз согласиться со словами Ольги: «Верьте в себя! Ничего не бойтесь! Идите вперед и знайте, что даже невозможное возможно».