Всем привет!
Вы на канале "БЫСТРЫЕ РЕЦЕПТЫ". Сегодня предлагаю вам рецепт очень быстрых лепешек на молоке. Я даже со сковородке снимать их не успеваю, съедаются на ура!
Для начала замесим мягкое тесто. Соединим все сухие ингредиенты. 300 граммов муки, пол чайной ложки соли, 1 чайную ложку сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя, и добавлю сегодня 1 чайную ложку кунжута. Можно чили или просто перец. Все это перемешаем и добавим 200 мл молока, размешивая до однородности.
Затем замешивать будем руками. Тесто нужно месить 3-4 минуты. Получается мягкое, но в тоже время не липнущее тесто. Накроем его полотенцем и дадим полежать минут 20-30. Так оно станет более эластичным и его легче будет раскатывать.
Как только оно "отдохнуло", раскатываем его в колбаску, и разрежем на кусочки. Каждую лепешечку раскатываем скалкой, в кружочек диаметром 15 см и толщиной 5 мм.
На небольшом количестве растительного масла поджарим наши лепешки с каждой стороны до характерного румянца буквально по 30 секунд. Всего ушло минут 7-10, на то чтобы получились очень вкусные, аппетитные, нежные и мягкие лепешки, со стола сметают моментально!
Оценивайте рецепт лайком и подписывайтесь на мой канал!