Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тихон

Что означают тюремные наколки в виде больших точек на лице и ушах

Наколки, как часто задаются мне вопросы на эту тему…

Если чисто, то на мой взгляд она немного заезжена, но если спросили, то нужно отвечать, так же?

Так что давайте постараемся ответить на очередной вопрос про наколки, и это будут наколки в виде точек на лице и ушах. Видели такие?

Многим, кто интересуется блатной романтикой известно, что изначально каждая тюремная наколка имела глубокий смысл и рассказывала о своем владельце подробности его преступного шествия по жизни.

Такие нательные рисунки могут нести с собой как уважение к тому у кого наколоты, так и быть позорными, говорящими о том, что арестант прошел тюремный путь недостойно.

К таким «позорным» наколкам относятся и большие точки, которые накалываются на лице арестанта. Такие точки могут нести разное значение в зависимости от того, на какой части лица находятся:

  • большая точка на лбу осужденного говорит о том, является продажным, то есть предал или подставил сокамерника, или товарища на воле, с которым они совместно совершали преступления в целях личной выгоды;
  • большая точка на подбородке накалывается тому, кто был пойман на крысятничестве еды у сокамерников;
  • большая точка накалывается на нос тем, кто сливает услышанную от своих сокамерников информацию сотрудникам администрации, то есть стучит;
  • на мочку уха большую точку наносят тем, кто не держит обещаний, то есть не отвечает за свои слова.

Есть еще ряд наколок, которые рассказывают о том, что человек носящий их является «обиженным», вот мое видео на эту тему. Обязательно посмотрите, ведь эта информация чуть ли не самая важная, когда мы говорим о знаниях тюремной тематики.

Почему важная? Об этом я так же рассказав в моем видео:

Как я уже говорил ранее, в настоящее время значимость тюремных наколок сильно упала и в большей степени накалываются рисунки, которые нравятся визуально.

Смысла в них вкладывают гораздо меньше, чем раньше. Остались лишь единицы наколок, перед нанесением которых нужно посоветоваться со смотрягой и получить от него добро.

К таким наколкам можно отнести «воровские звезды» которые накалывают на плечи и колени. А арестантов с точками на лице я не встречал ни разу, хотя косячных там более чем достаточно.

Интересно, а вы встречали подобные наколки?

Вот и все ребят. Если вам зашла моя статья, то не поленитесь и нажмите палец вверх. Это вам прочитал минутку, нажал на палец вверх и пошел делами заниматься, я же пишу все это дело больше двух, бывает и три часа.

Так что лайк, комментарий и подписка, это что-то типа спасибо за труды, я так считаю.

Все, увидимся завтра. Всем спасибо за внимание, до скорого!