В прошлый раз обсудили истории на Юле, стоит ими пользоваться или пустая трата времени. А сегодня расскажу про другую замечательную функцию Юлы, которая выгодно отличает эту площадку от других.
Речь пойдет о том, что когда кто-то добавляет ваш товар в избранное, то Юла присылает уведомление об этом и предлагает связаться с человеком в чате.
Я всем советую пользоваться такой возможностью, потому что это увеличивает шанс продать товар быстрее. Если кто-то добавил ваш товар себе, то советую действовать так:
• Во-первых, вы можете перейти в профиль и посмотреть, что человек продаёт и сколько у него объявлений, как давно он зарегистрирован на платформе.
• Во-вторых, если у него есть активные объявления, посмотреть где стоит локация в этих объявлениях.
• Подумать, сможете ли вы сделать человеку выгодное предложение, чтобы привлечь его (доставка, подарок за покупку).
• Есть ли у вас аналогичный товар или дополняющий, чтобы предложить покупателю несколько лотов (приём называется UPsale).
Когда пройдетесь по всем этим пунктам, тогда можно принимать решение, стоит ли писать человеку. Чуть позже расскажу, что я предлагаю писать в сообщении, чтобы расположить к себе покупателя. Но сначала про навязчивость.
Кто-то не дочитав статью скажет:
ненавижу, когда мне пишут, не хочу быть навязчивым, сам/сама никогда не буду писать.
Но на самом деле если писать правильно, то вы не будете навязчивы, вы будете давать возможности людям и предлагать то, что им выгодно. К тому же какая у вас цель? Продать товар или строить отношения с незнакомыми людьми?
Человек после того, как добавил в избранное, мог просто забыть, что хотел купить. Или ему не хватило информации о товаре, а спросить стесняется. К тому же ваша задача, как продавца, обратить внимание покупателя именно на ваш товар и ещё одно "касание" (в виде сообщения в ответ на лайк) нужно именно для этого.
Если до сих пор не убедила, то предлагаю эксперимент: добавьте в избранное 10 объявлений и посмотрите, сколько человек вам напишет. Поделитесь в комментариях =) Мне в таком эксперименте написал всего 1 человек и это был сохраненный большой неразборчивый текст с кучей какой-то информации. Но итог эксперимента такой, что в ответ пишут очень мало людей, поэтому бояться быть навязчивым совершенно не нужно. Пишут единицы!
Расскажите в комментариях, писали когда-нибудь лайкнувшим ваше объявление? А вам писали?
Хочу написать статью с вариантами "продающих" писем, дайте знать, если актуально!
Самые популярные статьи канала:
* Про извращенца и продажу юбки.
* Как не облажаться на лимитах.
* Экономия на отправке посылок.