Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Горы, привет.

Продолжение моих приключений в Горном.
Ну что же, начнем. Приехал я в начале марта. Катунь еще стояла, в первый день мы перебрались еще пешком, но проснувшись утром, открыли рот... Катунь пошла, причем тому, кто этого не видел, тот этого не поймет. Выспались, так сказать, и понеслось- вставай, коней напои, потом прорубь продолби и т.д. Потом пришлось искать в себе механика и чинить мотор

Продолжение моих приключений в Горном.

Ну что же, начнем. Приехал я в начале марта. Катунь еще стояла, в первый день мы перебрались еще пешком, но проснувшись утром, открыли рот... Катунь пошла, причем тому, кто этого не видел, тот этого не поймет. Выспались, так сказать, и понеслось- вставай, коней напои, потом прорубь продолби и т.д. Потом пришлось искать в себе механика и чинить мотор лодочный (Вихрь30). До работы с лошадьми оставалось 3 дня.

Этап Катунского ледохода прошел. Переправа лодочная налажена. Начался этап выжеребки у наших кобылок. Первым этапом моего прикосновения к этому миру был перевал... Местные его называют Бертка. В тему сказать, моя матушка на попе сползала с него, хотя он всего около семиста метров (Чемальский район).

Мы спустились, и моему восторгу не было предела. Моему взору открылось огромное поле средь Гор, по которому гуляла пара табунов лошадей и столько же новорожденных жеребят.

Продолжение в следующей статье. Фото там же . Спасибо за прочтение!