Найти в Дзене
Oleg_videoshot

Пицца за 209 рублей.Купить или приготовить самим? Пицца БАТТЛ!

Пицца пепперони
Пицца пепперони

В этом выпуске сравниваем пиццу, приготовленную из готовых (магазинных) продуктов, и пиццу, приготовленную в домашних условиях.

В равных условиях, на одной плите готовим две разные пиццы. В конце их сравниваем и выносим вердикт.

- Пицца, сделанная из готовых продуктов, полуфабрикатов:

* Коржи для пиццы 2 шт в упаковке - 92, 50 руб (Использовали 1 корж - 46, 25 руб)

* Соус 1 банка 350 гр - 116 руб (Использовали 50 гр - 16.57 руб)

* Сыр тёртый "3 сыра для пицца" 200 гр - 119 руб (Использовали 130 гр - 77, 35 руб)

* Колбаса с/к 100 гр - 69 руб.

Итого: все покупки - 396 руб, но себестоимость пиццы (приблизительно 560 гр) - 209, 17 рублей.

Время приготовления - 15 минут.

- Пицца "Домашняя":

* Тесто:

вода, соль, сахар (у всех всегда есть дома)

масло оливковое 10 мл - 5,6 руб

мука 250 гр - 9, 5 руб

дрожжи сухие 3 гр - 4 руб

Итого: 19, 1 руб

* Соус:

1 помидор 130 гр - 10 руб

масло оливковое 10 мл - 5, 6 руб

соль, специи

лук 20 гр - 0, 52 руб

чеснок 1 зубчик - 1, 2 руб

Итого: 17, 32 руб

* сыр 125 гр - 96 руб

* колбаса 100 гр - 102 руб

* Пармезан - 29, 75 руб

Итого вся пицца обошлась в 264, 17 руб

Время приготовления - 2 ч 15 мин

Приятного просмотра.

Обещаю, что после просмотра данного видео, Вы побежите в магазин или закажите доставку на дом! ;)

Подробное

Подробное видео тут: