Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АлхимиК Теорий

Как Переживут люди конец света..

Чтоб глобально поменять общество, на земле:
- должно остаться около 1% людей, разбросанных по всей планете. -уничтоженные средства связи, энергопромышленные ресурсы.
-стертые в пыль города.
То есть это минимум ядерная мировая воина уничтожившая города и с последующим столкновением с астероидом..
Выжившие.
Первым делом начнут заниматься поиском крова, пропитания и себе подобных., для попытки восстановить общество!
Если остались развалины, будут жить в них разжигая костер из всего что найдут, необходимо будет перемещаться, занимаясь кочевым образом жизни.. Но основа проблемы с первой недели будет ГОЛОД!
Голод.
Голод меняет людей выворачивая из них всю сущность! Если рассуждать по фактам историческим, как множество групп лиц, которые выжили после катастрофы, воины, заблудились в дороге и не имея пропитания и связи с ближайшими поселениями, начинают заниматься каннибализмом в первую же неделю, вначале с мертвых, потом с слабых.
Так и тут общество через неделю, месяц, будет выискивать д

Чтоб глобально поменять общество, на земле:
- должно остаться около 1% людей, разбросанных по всей планете. -уничтоженные средства связи, энергопромышленные ресурсы.
-
стертые в пыль города.
То есть это минимум ядерная мировая воина уничтожившая города и с последующим столкновением с астероидом..
Выжившие.
Первым делом начнут заниматься поиском крова, пропитания и себе подобных., для попытки восстановить общество!
Если остались развалины, будут жить в них разжигая костер из всего что найдут, необходимо будет перемещаться, занимаясь кочевым образом жизни.. Но основа проблемы с первой недели будет ГОЛОД!
Голод.
Голод меняет людей выворачивая из них всю сущность! Если рассуждать по фактам историческим, как множество групп лиц, которые выжили после катастрофы, воины, заблудились в дороге и не имея пропитания и связи с ближайшими поселениями, начинают заниматься каннибализмом в первую же неделю, вначале с мертвых, потом с слабых.
Так и тут общество через неделю, месяц, будет выискивать другие группы людей и уже не для создания культурного время провождения, а для мародерства или же каннибализма. Не имея зерновых культур для посадки, не имея знании как выращивать, чем питаться, обучение будет с множество проб и ошибок.
Пройдет минимум 8-10 лет, когда определенное общество научится земледелию..

-2

Знания прошлого.
Если появится общество, где будут заниматься поиском пропитания, выживания и кочевого образа жизни.. Насколько есть вероятность, что дети которые родились в среде нового мира будут изучать прошлое? Они послушают истории до подросткового возраста как сказки перед сном, но когда нужно каждый час, что-то искать, выживать, оберегаться других себе подобных, насколько они вникнут в знания и передадут их своим детям?
Ведь дальше с 3-4 поколением общество уже потеряет окончательно связь с прошлым. Учиться писать? читать? зачем? надо выживать! продвигаясь по землям дальше и дальше как саранча съедая все что попадается по пути.
Природа начнет пробуждаться, трава, деревья.. А для нового общества,
те истории о когда то существовавшем мире будут забыты, как баллады..

-3

Итог.

И только спустя возможно минимум 200 лет.. когда люди начнут спокойную жизнь, опасаясь только болезней и инфекции, но не зная ничего о радиации, тогда и смогут начать изучать письменность и прошлое записывая все это на скалах.. высекая на камнях.. пройдет еще 1000лет, но от прошлого уже мало что останется.. только отголоски наскальных рисунков, которые не имели ничего общего с прошлой цивилизацией..
Будут они похожи на нас? Ведь сущность человека ни кто не отменял, земли территории, жадность, власть.. А как вы думаете?
---
Спасибо вам, что прочитали мои Дзен, подписываетесь и пишите какие теории вы бы хотели вновь увидеть тут, я с удовольствием изучу материалы и изложу! Уважайте друг друга!