Чтоб глобально поменять общество, на земле:
- должно остаться около 1% людей, разбросанных по всей планете. -уничтоженные средства связи, энергопромышленные ресурсы.
-стертые в пыль города.
То есть это минимум ядерная мировая воина уничтожившая города и с последующим столкновением с астероидом..
Выжившие.
Первым делом начнут заниматься поиском крова, пропитания и себе подобных., для попытки восстановить общество!
Если остались развалины, будут жить в них разжигая костер из всего что найдут, необходимо будет перемещаться, занимаясь кочевым образом жизни.. Но основа проблемы с первой недели будет ГОЛОД!
Голод.
Голод меняет людей выворачивая из них всю сущность! Если рассуждать по фактам историческим, как множество групп лиц, которые выжили после катастрофы, воины, заблудились в дороге и не имея пропитания и связи с ближайшими поселениями, начинают заниматься каннибализмом в первую же неделю, вначале с мертвых, потом с слабых.
Так и тут общество через неделю, месяц, будет выискивать д