Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Еда по вкусу

САМЫЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МЕДОВЫЙ ТОРТ

Лучший рецепт знаменитого российского медового торта, с которым вы наверняка столкнетесь. Десять слоев мягких карамелизованных медовых лепешек, которые по вкусу напоминают прекрасное сочетание печенья «Лотос», крекеров с медом и имбирного пряника, зажатых между облачным жженым медом и взбитыми сливками dulce de leche. Невероятно вкусно!
Этот шедевр рецепта принадлежит Мишель Пользин, владелице

Лучший рецепт знаменитого российского медового торта, с которым вы наверняка столкнетесь. Десять слоев мягких карамелизованных медовых лепешек, которые по вкусу напоминают прекрасное сочетание печенья «Лотос», крекеров с медом и имбирного пряника, зажатых между облачным жженым медом и взбитыми сливками dulce de leche. Невероятно вкусно!

Этот шедевр рецепта принадлежит Мишель Пользин, владелице и шеф-кондитеру в Сан-Франциско , где этот высокий деликатес является главной достопримечательностью и пиршеством сопротивления. Ее получивший высокую оценку «Русский медовый торт» покорил толпы кулинарных писателей, кондитеров и туристов со всего мира, которые были очарованы его великолепием.

Так что я думаю, что я не одинок в этом. Но эй ... ты судья!

-2

1) «Добавьте больше масла в тесто, превратив хрустящие слои печенья в тонкие пористые лепешки». В результате получается более мягкий и легкий торт, который режется как масло.

-3

2) Поджигание меда, используемого как для торта, так и для глазури, до карамелизации !

-4

Этот трюк не только добавляет более концентрированный и ярко выраженный медовый вкус, но и привносит нотки ириски, горечи и кислотности, которые в противном случае были бы достигнуты благодаря использованию сметаны. Это откровение обожженного сахара в сочетании с великолепной (густая карамель из сгущенного молока), созданное для невероятно сладкой и пикантной взбитой глазури, устраняющей потребность в сметане.

-5

Не буду врать… этот торт - проект. Это несложно и довольно просто, но требует много времени и больших усилий. В первый раз это заняло у меня 3 часа подряд, а простоя - всего 30 минут. Это, конечно, исключает обязательное ночное охлаждение в холодильнике, прежде чем вы сможете окунуться в него.

Но поверьте мне ... плод вашего труда будет стоить затраченных усилий. Это действительно потрясающий десерт, который непременно вызовет фурор в любом особом случае.

И так начнем!!!

Сначала вы начнете с «сжигания» меда. И под горением мы имеем в виду больше похоже на «карамелизацию», так что не волнуйтесь, мед на вкус не будет, как пепел, и все же красиво карамелизированный мед, Готовьте мед, пока он не превратится из бледно-желтого в темно-янтарный. Как только это достигнет этой точки, снимите кастрюлю с огня и добавьте 1/4 стакана воды. Итак, ваш Burnt Honey готов.

-6

Теперь возьмите 1/4 стакана этого великолепного подгоревшего меда, смешайте его с обычным «не сгоревшим» медом, сахаром и маслом и поставьте на кастрюлю с кипящей водой. Перемешивайте, пока масло полностью не растает.

-7

На этом этапе, когда вы собираетесь добавить яйца, смесь должна быть приятно теплой. Продолжайте взбивать, пока смесь снова не станет теплой на ощупь. В этот момент добавьте смесь корицы, пищевой соды и соли. Вы заметите, что смесь будет странно пахнуть. Это нормально ... ты на правильном пути.

-8

Теперь вы можете просеять муку над жидким тестом на 3 части, хорошо взбивая, чтобы смешать после каждого добавления.

Тесто должно быть очень гладким.

-9

Это было несложно… не так ли?

Теперь, если у вас есть несколько силиконовых ковриков, я бы рекомендовал использовать их поверх пергаментной бумаги по двум причинам. Во-первых, меньше отходов бумаги, а во-вторых, они намного легче отделяются от коржей, чем пергамент. Но если все, что у вас есть, это пергамент, тогда вы начнете рисовать 9-дюймовые круги на 11 листах пергамента и разложите тесто для торта на каждом листе (начертание стороной вниз).

Если у вас есть силиконовые коврики, вам просто нужно обвести 9-дюймовый круг только на 1 листе бумаги. Затем поместите эту бумагу под силиконовый коврик и приступайте к работе.

В обоих случаях вы кладете 1/3 стакана теста с горкой в ​​центр круга и разложите его до краев начерченного круга. Перед выпечкой обязательно выдвиньте лист бумаги из-под силиконового коврика, если он используется.

9-дюймов примерно 18 см

-10

Эти парни очень быстро выпекают, так что держитесь. Они выпекаются всего за 6-7 минут или пока не станут темно-карамельного цвета.

-11

Продолжайте использовать оставшееся тесто, пока не получите 11 слоев торта. Если какой-либо из краев слоя выглядит шатким, обрежьте его ножницами. Затем положите эти обрезки вместе с наименее привлекательным слоем торта на сковороду и обжарьте их в духовке. После охлаждения измельчите их в мелкую крошку в кухонном комбайне. Оставьте эти крошки для украшения торта. Ничего страшного… ты можешь украсть вкус; мы люди.

-12

Теперь, когда все слои готовы, пора переходить к глазури. Теперь возьмите банку сгущенного молока с сахаром. Просто знайте, что если вы все-таки сделаете свой собственный, на приготовление уйдет 4 часа, так что планируйте заранее и делайте это как минимум за месяц.

-13

На самом деле это довольно просто, и вам не о чем беспокоиться, если вы убедитесь, что

банка всегда полностью погружена в воду. Все, что вам нужно сделать, это кипятить закрытую банку сгущенного молока с сахаром в течение 3-4 часов. Ага! Сожалею? Но я имею в виду, что если ты все равно собираешься это сделать, то с таким же успехом можно сварить сразу несколько банок. Они будут храниться в шкафу в течение нескольких месяцев, и вы можете сразу же съесть пирог баноффи. Также было бы неплохо, если бы вы сделали это на день вперед.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: каждые полчаса следите за уровнем воды, чтобы убедиться, что она находится как минимум на 1 дюйм выше банки. Серьезно, установите таймер! Убедитесь, что банка полностью погружена в воду, иначе вы будете чистить потолок! Вы обнаружите, что каждые 30 минут вам нужно будет добавлять в кастрюлю больше горячей воды, чтобы вода оставалась на нужном уровне. Делать это нужно будет несколько раз на протяжении всего процесса приготовления. Варите банку на медленном огне от 3 до 4 часов, чтобы получить более насыщенный цвет, аромат и более густую консистенцию. Я делаю 4 часа

Вернемся к глазурью. Смешайте сгущенное молоко с сахаром оставшимся подгоревшим медом и затем добавьте густые сливки. Охладитесь в течение 30 минут (это время простоя, о котором я говорил ранее ... так что теперь самое время перевести дух).

-14

Уф! Теперь, когда прошло 30 минут, вы можете взбивать оставшиеся жирные сливки до мягких пиков. Затем медленно добавляйте охлажденную смесь. И взбивать до образования пиков средней жесткости.

-15

Разложите по чашке с горкой этой восхитительной взбитой глазури между каждым слоем. Это будет выглядеть много, но поверьте мне и дерзайте! Ешьте больше, чем вы думаете, потому что помните, что торт немного пропитается…. так что будь щедрым.

-16

А теперь будете восхищаться красоткой ?! Я знаю, что у вас возникнет соблазн оставить стороны обнаженными, но прикрыть это необходимо для смягчения всех слоев.

-17

Помните те крошки, которые мы оставили на черный день? Пришло время их использовать. Так что прижмите их со всех сторон и, если хотите, сверху.

-18

Можем ли мы получить УРА! здесь, потому что дамы джентльмены… миссия выполнена.

Не совсем, но остальная часть работы - это обязанность холодильника, так что вы с крючка! Дайте пирогу поспать день-два.

-19
-20

Приятного аппетита!)