Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АлхимиК Теорий

Башни-близнецы, события, запретные теории..

Две теории, Одна правда! Тысячи погибших и миллионы пострадавших..
Оглавление

Два величественных здания Всемирного торгового центра, известные на весь МИР! Как после строительства, так и после уничтожения.

Чуть истории:
Строительство (World Trade Center) началось 5 августа 1966г., в комплекс ВТЦ входило 7 здании (на схеме башни близнецы WTC1 и WTC2) высотой 417 и 415 метров,110 этажей но после установки телекоммуникационной антенны на одну из башен высота достигла 526,3 метра, и она стала самой высокой башней в мире,(временно). Открытие ВТЦ произошло 4 апреля 1973 г.
В башнях в среднем работало по 50000 человек. так же ежедневно проходило тысячи посетителей как в сами здания так и на смотровые площадки, что привлекали весь мир!

Первый пожар. 13 февраля 1975 году в Северной башни ВТЦ, на 11этаже начался пожар и распространился с 9 по 16 этаж, горел около 3 часов. Конструкции не пострадали.

Первый теракт. Был в 26 февраля 1993 года. Грузовик начинённый около 600кг взрывчатки заехал в подземный гараж под Северной башней и взорвался! 6 человек погибло и было ранено свыше 1000 человек, причем большинство в давке, во время эвакуации!
Целью террориста было уничтожить оба здания, после подрыва одного здания по предположению террористов оно должно было упасть на другое и повлечь за собой разрушения, К счастью башня выдержала удар!

Второй теракт. Произошел 11 сентября 2001г в 8:46, рейс 11 пассажирский самолет Boeing 757, врезался в "многострадальную" Северную башню в область 95 этажа.. Помню смотрел передачу и как внезапно все каналы переключились на прямой эфир с места событии..
И через 17 минут в южную башню в районе 80 этажа, врезается второй самолет,
рейс 175 Boeing 757 и начинается пожар внутри здания.. В последствии около 200 человек прыгнули с зданий в надежде выжить в падении, чем угореть в едком дыму и сгореть в огне..
В 9:59 внезапно под вой пожарных сирен, крики и рыдания скоплении людей на улицах, рухнула Южная башня!
После как пыль немного осела и видно стало второе здание, в 10:28 начала складываться как карточный домик Северная башня, пыль казалось накрыло весь
Нью-Йорк...
В результате обрушения погибло около 3000 человек, а так же пожарные, полиция и береговая охрана 487 человек в общем, которые занимались эвакуацией и спасением людей.

По заявлению США, ответственность взяла на себя террористическая группа Аль-Каида.. В результате Трагедии США признали этот акт терроризмом и признав право на оборону начали экспансии по арабским странам в частности Ирак и Афганистан, обвиняя тех или иных в укрывательстве терроризма.
Военные, гражданские желали справедливости, мести за произошедшее и были готовы ехать куда угодно ради этого!

Альтернативные ТЕОРИИ:
Но, внезапно на фоне этой трагедии начали появляется противоречивые ТЕОРИИ, о якобы нападении террористов, предоставляя множество странных фактов:
- Проект зданий был рассчитан выдержать удар Авиалайнера Boeing 707 и не одного.

- Почему захваченные самолеты и изменившие курс не были перехвачены? Ведь один самолет после радиомолчания сделал
разворот на 100" и полетел в Нью-Йорк, так и второй позже, но общее время после радиомолчания и терактом были около 30-40минут!Приказа поднять истребители от Вице-президента не поступало(президент в тот момент отсутствовал), и в эти часы у всех ВВС были внезапные ученья.

- Авиационное топливо не может достигать такой температуры, чтобы расплавились металлические элементы каркаса, и это без учета, что баки были уже не полные и что большая часть сгорела при столкновении с зданием и с последующим взрывом горючего. На фото отчетливо видно что в местах куда врезался самолет наружу
вылезают люди, а для изменения свойств несущих балок, необходима температура постоянного горения в 800-1500градусов Ц.

- Люди слышали ряд взрывов перед тем как здание рухнуло, и появилась теория о использовании термитной взрывчатке, множественные остатки которой, по неофициальным данным, находили на месте развалин.

- У основных "привилегированных" работников ВТЦ за неделю до событии, было перенесено рабочее расписание на час позже, но некоторые трудоголики приходили все равно раньше, это не коснулось только обслуживающего персонала работающих в ВТЦ.
--
Итог. Причина? Черное золото? Теракт? месть за Персидский залив? Обсуждаем свои мысли!
Но ясно одно, что это трагедия, унесшая жизни не в чем не повинных людей!
А ход повлекших событий, когда террористы начали представлять Исламский мир, перевернул восприятие людей к соседним религиям раз и навсегда!

--
Террорист может назваться кем угодно, важно помнить, что этих людей не нужно вписывать куда либо называя их по имени, они просто террористы, без имени и религии, без истории!
---
Спасибо, что прочитали мои Дзен, благодарен за лайк,
подписываетесь и пишите какие теории вы бы хотели вновь увидеть тут, я с удовольствием изучу материалы и изложу! Берегите себя!