Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BigGamer

Пот и ярость - баталии в Company of Heroes 2 спустя семь лет

Отточеная стратегия, продолжившая легендарную первую часть, перенесла игроков на Восточный фронт 1941 - 1945 годов и вот уже 7 лет держит планку и остаётся популярной среди любителей жанра.
Мультиплеерные битвы впечатляют и втягивают красочной картинкой, тактикой и постоянно сменяющейся обстановкой на поле боя, но обо всем по порядку.
Оригинальная компания переносит нас на Восточный фронт,
Оглавление

Отточеная стратегия, продолжившая легендарную первую часть, перенесла игроков на Восточный фронт 1941 - 1945 годов и вот уже 7 лет держит планку и остаётся популярной среди любителей жанра.

Мультиплеерные битвы впечатляют и втягивают красочной картинкой, тактикой и постоянно сменяющейся обстановкой на поле боя, но обо всем по порядку.

Поехали!

Пару слов о сюжетной линии

-2

Оригинальная компания переносит нас на Восточный фронт, предлагая пройти войну с немецкого вторжения и вплоть до битвы за Берлин.

К сюжету, на самом деле, очень много вопросов как было вначале, так и будет дальше. Игру даже пытались запретить в России, но будущего эта затея так и не нашла (что к лучшему). В общем шуму на релизе было много.

Все дело в том, что игра показывает, по крайней мере так кажется, Советский союз только с плохой стороны. Офицеры жестокие, отношение к бойцам как к мясу, а сами бойцы очень сильно драматизированы. Но поверьте, это абсолютно не мешает играть и получать удовольствие от геймплея.

Играется сюжетка стандартно:

  • Держите оборону
  • Захватите точку
  • Уничтожте танк
  • Победите

Но в атмосферу влиться можно. Всё достаточно просто и комфортно.

Самая крутая часть игры - мультиплеер

-3

Мультиплеерные баталии построены на двух режимах:

  1. Удержание ключевых точек, пока у противника не закончатся очки
  2. Полное уничтожение

Игра на удержание точек является классическим режимом в игре. Игроки разворачиваются на своих позициях, отстраивают базу, захватывают ресурсы и сражаются за ключевые точки.

Играть можно в четырёх форматах:

  • 1 на 1
  • 2 на 2
  • 3 на 3
  • 4 на 4

Конечно, в зависимости от формата и меняется размер карты.

-4

Все начинают одинаково - с отрядом инженеров. По мере захвата ресурсов строите казармы, здания легкой и тяжёлой техники, в зависимости от своей тактики.

Пулемёт подавляет вражескую пехоту, миномет добивает и выбивает пехоту из укрытий. Противотанковые орудия всегда на фоксе и готовы разобрать танки на запчасти. Главное использовать все с умом.

Выбираете карточку генерала, коих в игре много, у которых есть свои способности. Например, у советов есть генерал, с помощью которого можно вызывать гвардейскую пехоту, 80мм миномёт и тяжёлый танк ИС2.

В режиме уничтожение все предельно просто - штопаете армию и сокрушаете врага, уничтожив его базу.

Нации

-5

В оригинале для игры было доступно две нации - Советский союз и Вермахт.

По мере добавления новых DLC в игру были добавлены немецкие войска западного фронта, американцы и британцы. Также добавлена новая компания на западном фронте.

Все отличаются своими фишками. Например, американцам не нужно выбирать место для постройки того или иного здания, а британцы и немцы западного фронта развертывают штабы из вызванных машин в любой точке на карте.

Друзья, подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии (если, конечно, зашла статья)! Это очень мне помогает!

Статья не является пропогандой фашизма/нацизма, автор порицает любую пропоганду. Статья составлена с целью донесения информации.