Отточеная стратегия, продолжившая легендарную первую часть, перенесла игроков на Восточный фронт 1941 - 1945 годов и вот уже 7 лет держит планку и остаётся популярной среди любителей жанра.
Мультиплеерные битвы впечатляют и втягивают красочной картинкой, тактикой и постоянно сменяющейся обстановкой на поле боя, но обо всем по порядку.
Поехали!
Пару слов о сюжетной линии
Оригинальная компания переносит нас на Восточный фронт, предлагая пройти войну с немецкого вторжения и вплоть до битвы за Берлин.
К сюжету, на самом деле, очень много вопросов как было вначале, так и будет дальше. Игру даже пытались запретить в России, но будущего эта затея так и не нашла (что к лучшему). В общем шуму на релизе было много.
Все дело в том, что игра показывает, по крайней мере так кажется, Советский союз только с плохой стороны. Офицеры жестокие, отношение к бойцам как к мясу, а сами бойцы очень сильно драматизированы. Но поверьте, это абсолютно не мешает играть и получать удовольствие от геймплея.
Играется сюжетка стандартно:
- Держите оборону
- Захватите точку
- Уничтожте танк
- Победите
Но в атмосферу влиться можно. Всё достаточно просто и комфортно.
Самая крутая часть игры - мультиплеер
Мультиплеерные баталии построены на двух режимах:
- Удержание ключевых точек, пока у противника не закончатся очки
- Полное уничтожение
Игра на удержание точек является классическим режимом в игре. Игроки разворачиваются на своих позициях, отстраивают базу, захватывают ресурсы и сражаются за ключевые точки.
Играть можно в четырёх форматах:
- 1 на 1
- 2 на 2
- 3 на 3
- 4 на 4
Конечно, в зависимости от формата и меняется размер карты.
Все начинают одинаково - с отрядом инженеров. По мере захвата ресурсов строите казармы, здания легкой и тяжёлой техники, в зависимости от своей тактики.
Пулемёт подавляет вражескую пехоту, миномет добивает и выбивает пехоту из укрытий. Противотанковые орудия всегда на фоксе и готовы разобрать танки на запчасти. Главное использовать все с умом.
Выбираете карточку генерала, коих в игре много, у которых есть свои способности. Например, у советов есть генерал, с помощью которого можно вызывать гвардейскую пехоту, 80мм миномёт и тяжёлый танк ИС2.
В режиме уничтожение все предельно просто - штопаете армию и сокрушаете врага, уничтожив его базу.
Нации
В оригинале для игры было доступно две нации - Советский союз и Вермахт.
По мере добавления новых DLC в игру были добавлены немецкие войска западного фронта, американцы и британцы. Также добавлена новая компания на западном фронте.
Все отличаются своими фишками. Например, американцам не нужно выбирать место для постройки того или иного здания, а британцы и немцы западного фронта развертывают штабы из вызванных машин в любой точке на карте.
Друзья, подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии (если, конечно, зашла статья)! Это очень мне помогает!
Статья не является пропогандой фашизма/нацизма, автор порицает любую пропоганду. Статья составлена с целью донесения информации.