— Можно мне выйти из-за стола и броситься под поезд?
— Это семейный ужин, страдай со всеми.
Из фильма "Бывает и хуже"
Приветствую! Я сторонник готовки по принципу быстро, просто, вкусно.
Сегодня хочу поделиться с вами вкусненьким ужином на три персоны. Это макароны с консервами.
Нам понадобятся:
Макароны - 200 гр., консерва любая (кроме кильки... у меня иваси), половинку томата, лука и моркови, маргарин или масло - 50 гр. , зелень по вашему вкусу, 30 мл. соевого соуса.
Отвариваем макароны как указано на упаковке. Тем временем подготавливаем все ингредиенты. Томат и лук режем кубиком, морковь трем, зелень рубаем мелко. Консерву мнем вилкой.
Раскаляем хорошенько чугунок, растапливаем маргарин, кидаем туда лук и морковь, обжариваем 4 минуты, добавляем томат еще 2 минуты, наливаем сойку тушим минуту, закидываем подготовленные макароны, консерву и зелень. Все хорошенько перемешиваем и тушим еще2минутки , чтобы вкусы перемешались. 10 минут и ужин готов...)