Доброго времени суток дорогой читатель.
Сегодня хочу рассказать как переживали первую волну пандемии.
Первую неделю все было хорошо и даже как то приятно провести время всей семьей,да и дела по дому накопились. Со следующей недели дела переделала и от скуки решила что нужно кардинально что то менять.
Первое что пришло в голову,это конечно же изменить что то в себе , в своей внешности. Ну и начала я с безобидных домашних масок для лица и тела. В следующий раз обязательно расскажу о рецептах и действии .
Масок оказалось не достаточно ,не такое явное изменение и результат не сразу заметен. Решила что изменить цвет волос ,стать может не блондинкой но кем то ,очень похожей на блондинку( да мой исходный цвет волос был черный). И я приступила к изучению все возможной информации в интернете о смывке волос ,обесцвечивании.
Отдать должное всемирной паутине ,информации очень много. Посмотрела много роликов,постов и начала с самых на первый взгляд безобидных рецептов, вымыть голову содой или мылом хозяйственным,перекисью водорода. Возможно эти рецепты действуют,но я думаю только возможно для корректировки оттенка волос после окрашивания,с моим черным цветом конечно ничего не произошло.
Я на этом не остановилась и если уже решила быть блондинкой ,то нужно идти дальше. Позвонила знакомой которая когда то осветляла волосы (конечно не из черного). Она рассказала что все очень просто ,нужно купить окислитель 12% и смешать с бальзамом для волос,походить около часа и результат на лицо,не блондинка,но результат будет заметен . Конечно результат был в виде очень сухих волос и все тот же черный цвет. Дальше решила пробовать салонные смывки в домашних условиях. Результат конечно был , но не тот. и я пошла на крайние меры, это осветление Biondex . После осветления конечно цвет заметно изменился,я стала рыжая. Потом купила краску пепельный блондин и сразу окрасила волосы ей ,и все меня было не узнать .Я конечно стала светло рыжего цвета,но волосы превратились в сантехническую паклю не лучшего качества. Волосы стали мелкими кудрями и отламывались почти что пуками . В общем дальше у меня началась новая стадия ,восстановления и лечения моих "преображенных волос". Маялась я с лечением все лето,ходила постоянно с пучком и очень сожалею о своем эксперименте. Но совсем недавно познакомилась с девочкой ,она начинающий мастер по ботоксу, кератину волос . Она сказала что исправить можно. Я конечно не очень поверила и отказалась от процедуры. Через некоторое время ,когда волосы уже просто начали выпадать без вмешательства , задумалась о нормальном , профессиональном лечении волос . Позвонила Лине и договорилась о процедуре. Она определила что у меня 4 стадия повреждения волос и что она мне сделает ботокс. Надежд у меня конечно было мало .но результат спустя 5 часов после процедуры ,меня поверг в шок. Вы не представляете какие красивые ,блестящие и гладкие волосы. Теперь я больше не буду экспериментировать с волосами , потому что здоровые волосы это очень красиво. Если кому то интересно можете посмотреть мой результат на странице @finik.keratin. Пишите как вы восстанавливаете и ухаживаете за своими волосами !!!