Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На кухне/ Maxim Domnin

Вы влюбитесь в эти вареники: для любителей солененького

дедушкин рецепт
-Знаешь что самое обидное когда вареники варишь? - что они развариваются? - нет - а что? - когда вода вскипела открываешь холодильник, а вареников нет.
Источник: © Мыслитель.инфо
Вареники с творогом и зеленью
Вареники с творогом и зеленью

Сегодня решил вас порадовать очередным вкусным бюджетным блюдом. Это вареники с творогом и зеленью по рецепту моего дедушки. Бабуля делала всегда сладкий вариант, а вот дед любил именно такие.

Мне они тоже больше по душе. Правда пришлось, как обычно, внести кое-какие поправки и вместо укропа и петрушки я добавляю кинзу.

Попробовав такие вареники вы просто влюбитесь в них. Главное не доводить до обжорства, пусть все будет в меру.

Итак приступим-с.

Замешиваем пельменное тесто(я делаю его без яиц, так оно мягче получается)

Для теста:

Берем тару, вливаем 800 мл. воды, кидаем чайную ложку соли и столько же соды и постепенно вводим муку примерно 5-6 стаканов.

Хорошенько вымешиваем, убираем в мешок и даем отлежаться минут 30.

А тем временем приготовим начинку.

Для начинки:

Творог- 1 кг., зелень которую любите, 2 яйца и соль по вкусу. Все хорошенько перемешиваем.

Формуем вареники любой формы и размера(я люблю побольше). Как
говорит моя жена: "Вареники разрыв едала"
. Отвариваем в подсоленной воде и подаем к столу. Не забудьте добавить сметанки..)

#на кухне
#на кухне