The Dark Eye: Demonicon с оценкой в 57 баллов расположилась строчкой ниже Марса на четвертом месте топа плохих РПГ по мнению Игросупа, разрыв всего в 1 балл значит ли это что по качеству, игры также почти не отличаются, давайте разбираться.
Эта игра паразитирует, и да, здесь уместно только это слово. На славном сеттинге эта ДаркАй, являющимся чем-то вроде немецкой Dangers and Dragons. Как и полагается всему немецкому, он более мрачный, готичный и суровый.
Разработчики конечно хитрецы, они с самых первых минут стараются создать иллюзию того что мы попали в интересную, серьезную, хоть и бюджетную RPG. Вот вам нетривиальный моральный выбор, убить маньяка каннибала или спасти несколько мирных жителей? Присоединиться в борьбе за власть над городом к добропорядочной стражи или к преступному синдикату? В сюжете довольно быстро всплывают темы таинственных культов, запретной магии и инцеста. И если поиграть в Demonicon ровно 15 минут, можно и впрямь подумать что разработчики из Noumena Studios соорудили хит на коленке, но останьтесь в игре чуть подольше и картонные декорации начинают сыпаться одна за другой.
Когда игрок начинает понимать что сюжет ведет его строго за ручку от одного не слишком интересного квеста до другого, он начинает обращать внимание на излишнюю простоту и здешней прокачки когда игрок видит что его выбор в квестах ни на что толком не влияет и не имеет долгоиграющих последствий, сразу же бросаются в глаза слишком уж многочисленные без интересные сражения. Видать по другому бюджетные RPG не умеют растягивать длительность прохождения.
С пикантными темами в сюжете разработчики рискнули лишь позаигрывать, выкатив на деле до ужаса пресную историю о страшном при страшном демоне, которого в конце непременно надо укокошить. И вот после такого, уже не хочется прощать не бедную графику, не коридорный дизайн локаций, ни черт побери отсутствие нормальных сохранений. В этой игре можно пользоваться лишь авто сэйвами.
Demonicon лучше всего описывает ситуация с одним квестом, выдающимся под самый конец сюжета, да да дорогие читатели, мы действительно не просто играем в этот мрак полчаса, а проходим эти ужасные игры ради вас, это заслуживает лайка не правда ли?
Так вот, вам предлагают ознакомиться с особым кодексом, по которому живет здешний магический культ и решить сохранить имеющийся в кодексе правила или переписать. Вам зачитывают каждое правило по отдельности, все рассусоливают до последней буквы и спрашивают, хотите переписать то или иное наставление или нет? Игрок имеет возможность поменять что-нибудь конкретное, можно реформировать весь кодекс, а можно оставить все как есть. Казалось бы, вот оно, интересная и нестандартная ситуация в ролевой игре, развивайте эту линию, пожалуйста! Иии... да да! Это все был пустой треп в нескольких длинных диалогах ради того чтобы еще немного затянуть прохождение игры на 2-3 простеньких фразы, которыми наградит вас НПС. Вот и все что вы получите в качестве награды.
Demonicon штука коварная абсолютно пустая, не интересная игра, умудряется порой делать вид что она очень сложная, продуманная и обладает двойным дном, но увы и ах, двойное дно Demonicon только пробивает
Надеемся ваши руки не откажутся написать пару тройку комментариев под этой статьей. Комментарии нам очень помогают.
Также не забывайте про большой палец вверх и подписку