Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отгоняй адского пса

"Отгоняй (адского) пса, который приходит во время глубочайшего плача, и представляет тебе Бога неумолимым и немилосердым.

"Отгоняй (адского) пса, который приходит во время глубочайшего плача, и представляет тебе Бога неумолимым и немилосердым. Наблюдая за ним, ты увидишь, что он же, прежде грехопадения, называет Бога человеколюбивым, милосердым и снисходительным." Преподобный Иоанн Лествичник

Те лжецы , которые учат,что печать антихриста можно подхватить неосознанно. преподобный Иоанн Лествичник уподобляет адским псам. Потому что из их посыла, что можно подвергнуться осуждению в ад, если неосознанно"подхватил" печать, как раз и следует, что они проповедуют представление о Боге как о немилосердном и жестоком. И это как раз и служит доказательством того, что люди учат лжи и показывают фейки. Ведь суть любого ложного учения в конце концов сводится к представлению о Боге. Учат ли они о Боге как о человеколюбце, что в лоне православия либо представляют Бога как эдакого супер жестокого судью, который только и ищет как бы подловить человека на каком либо незаметном поступке и осудить на мучения.

Согласно православному вероучению , спасение - это исцеление больной души. Исцеление. Одно это слово показывает дьявольскую суть ложных проповедников в инете. Ведь исцеление - это преобразование поврежденной грехом человеческой природы в чистую природу Богочеловека Христа. Т.е. это процесс внутри человека. А тут учат, что спасение якобы зависит от от какой то формы, которую можно подхватить даже неосознанно. Это совершенно различные представления о Боге, соответственно у человека есть выбор - в какого Бога ему верить. В Бога, о котором учит православие 2000 лет или в очередную карикатуру, современных нагнетателей апокалипсиса.