Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ироним

"Пятерочка" "съела" соседний рыбный магазинчик. И закусила цены на рыбу

Здравствуйте, уважаемые друзья! В соседнем сельском поселении был небольшой рыбный магазинчик, с отличным, на мой взгляд, ассортиментом. Ну как магазинчик, лавочка, можно сказать, но рыбу я брал только там, несмотря на то, что можно привозить ее из города.
Судите сами: селедка крупная, исландская, и свежая и заморозка и соленая и копченая, килька, мойва и соленая и копченая, скумбрия свежая,

Здравствуйте, уважаемые друзья! В соседнем сельском поселении был небольшой рыбный магазинчик, с отличным, на мой взгляд, ассортиментом. Ну как магазинчик, лавочка, можно сказать, но рыбу я брал только там, несмотря на то, что можно привозить ее из города.

Судите сами: селедка крупная, исландская, и свежая и заморозка и соленая и копченая, килька, мойва и соленая и копченая, скумбрия свежая, соленая, холодного и горячего копчения (что особо меня всегда волновало), сиг, рипус, карп, сазан, палтус, хек, минтай, карасик свежий озерный, красная рыба различных пород, морская капуста и т.д. и т.п.

Не сказать, что все жители поселка фанаты рыбы, но устойчивый спрос был, как ни заедешь - несколько человек постоянно что-то выбирают. А потом рядом появилась "Пятерочка". И удивила своими ценами на рыбную продукцию. Они реально были дешевле. Правда, выбор был небольшой, пара холодильников -лотков с замороженной горбушей и морепродуктами. Но цены... Местные с азартом рылись в этих лотках, а продавцы не успевали менять поддоны.

Фото с ресурса polevskoy66.ru
Фото с ресурса polevskoy66.ru

Вскоре соседский рыбный магазинчик "сдулся". Тянули, сколько смогли, но спрос у них упал и арендовать помещение стало невыгодно. Съехали. Сейчас там "тысяча мелочей" с товаром из Китайской народной республики.

А цены в "Пятерочке" преобразились. Особенно после того, как закрылись соседний магазинчик с мясом, лавка с крупами и макаронами и продуктовый универмаг. И стали цены покусывать население. Период демпинга закончился, начался "чёс". А куда селянину податься? Не ехать же за продуктами в город? Хочешь не хочешь, а после работы идешь в тот магазин, который по пути.

Вчера заезжал в эту "Пятерочку", решил горбуши купить на засолку. Так одна небольшая рыбка вытянула на 350 рублей. А выбор небольшой, потрошенная замороженная рыба, стейки и отдельные тушки в запаянных упаковках и цены на всё это кусаются. Уж не знаю, в чём причина - сезонное повышение перед Новым годом (хотя до него еще больше месяца), очередной кризис или ломят цены в отсутствии конкурентов. И как не вспомнить добром тот рыбный магазинчик.