В ноябре 2019 года случился первый случай заражения коронавирусом. Эта зараза развернула жизнь всего мира на 180 градусов.
В данной статье я хотел бы рассказать о том, как цены на базовые продукты менялись за это время.
Итак, давайте начинать!
Гречка
Цена раньше: 30 рублей
Цена сейчас: 60 рублей
Лидером моей подборки становится, конечно же, красавица гречка. До сих пор помню, как покупал пакеты этой крупы по 30 рублей. А сейчас что?
Не думаю, что дешевле 60 рублей ты что-нибудь найдёшь. Стоит отметить, что это цена за самую дешёвую из всех возможных.
Сахар
Цена раньше: 27 рублей
Цена сейчас: 48 рублей
Сахар также недалеко ушёл от гречки и вырос в цена почти в два раза. Как думаете, с чем связан такой рост?
Если так посудить, то производители были вынуждены поднять цены из-за такого повышенного спроса.
Туалетная бумага
Цена раньше: 60 рублей (за упаковку)
Цена сейчас: 80 рублей (за упаковку)
Я понимаю, что предыдущие варианты жизненно необходимы, но вот почему так выросла туалетная бумага?
Все люди ломанулись её скупать пачками и на полках магазина такого товара не наблюдалось. Может кто-нибудь мне расскажет, в чём секрет?
Медицинские препараты
Цена раньше: более-менее адекватная
Цена сейчас: это перебор
Самый большой прирост в цене получили медицинские препараты. Цены скаканули настолько, что сейчас некоторых лекарств нет в продаже.
Парацетамол в аптеке стоил рублей 50-70, а сейчас что? Посмотрите на фото №2 и вам всё сразу станет ясно.
Какова ситуация на данный момент
Не думаю, что в ближайшее время ожидается нормализация цен. Да и не факт, что они вернутся к прежним вообще. Миру понадобится приличное количество времени.
Как мы можем повлиять на текущую ситуацию? Целесообразным будет покупать только необходимое и ничего лишнего. А я на своём канале буду помогать вам тем, что буду экономить деньги на продукты.
Также буду рад вашей подписке на этот КАНАЛ, новые статьи будут выходить здесь каждый день! Помимо этого, вы можете ознакомиться с моим творением немного ниже.
Статьи:
Как сэкономить на покупке соков и различных напитков. Предлагаю 3 способа.
Недельный рацион питания за 1600 рублей. Очень выгодно и есть всё необходимое.
Почему я перестал покупать докторскую колбасу. Её состав оставляет желать лучшего.