Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Виктор Цой - Одно из последних интервью. В России нет нормальных журналистов.

Небольшой отрывок из интервью с гастролей г. Пермь, май 1990г.
Виктор Цой: Смотреть мое интервью будет не интересно.
Интервьюер: Вы считаете это зависит только от нас, телевизионщиков?
Виктор Цой: А как же еще. Просто у нас нет профессиональных журналистов в стране. Во всяком случае очень мало. Поэтому разговаривать с вашими коллегами крайне скучно. Потому что вопросы все одинаковые и отвечать

Небольшой отрывок из интервью с гастролей г. Пермь, май 1990г.


Виктор Цой:
Смотреть мое интервью будет не интересно.

Интервьюер: Вы считаете это зависит только от нас, телевизионщиков?

Виктор Цой: А как же еще. Просто у нас нет профессиональных журналистов в стране. Во всяком случае очень мало. Поэтому разговаривать с вашими коллегами крайне скучно. Потому что вопросы все одинаковые и отвечать на них в сотый раз уже надоело.

Интервьюер: Ну хорошо. Телевидение не интересно, а кино?

Виктор Цой: Ну кино интереснее, потому что там не задают вопросов.

Интервьюер: Это нужно принимать на счет телевидения или за счет усталости....
Виктор Цой: Абсолютно на счет всех журналистов всего земного шара.

Интервьюер: Ну все таки я рискну. Первоапрельский маленький блиц опрос. Может я повторюсь в тысячный раз с вопросами которые вам задавали, но тем не менее.

Скажите Ваша любимая игрушка в детстве?


Виктор Цой: Пластилин

Интервьюер: Что из него получалось?

Виктор Цой: все


Материалы статьи из видео-интервью:
https://youtu.be/t_k2EiKBcjw