- До Нового года еще есть время, но уже пора бы начинать готовиться к этой волшебной ночи, покупая подарки и продумывая меню.
- Так задайте же себе вопрос "Что должно быть на новогоднем столе и почему?"
➕ Думаю вы со мной согласитесь:
➕Дело в том, что каждый Новый год, эти блюда встречали с нами. С раннего детства они были его неотъемлемой частью, атмосферой и душой.
➕ Убрать эти прекрасные блюда со стола, как потерять частичку нового года
🔸Встречаем топ 5 Новогодних блюд по мнению Поворюн'а🔸
#0 🍊Корзинка мандарин🍊
#1 Салат "Оливье"
Оливье́ — салат популярный со времён СССР, в некоторых зарубежных странах его называют "русским", любимый своим вкусом и простой в готовке
#2 Салат "Селедка под шубой"
Селёдка под шубой - ну куда же мы без этого нежного чуда. Селёдочка покрыта шубкой, которую ты хочешь круглый год.
Самая большая порция салата - весом 631 (кг), была приготовлена в Саратове
#3 Бутерброды с красной икрой/рыбой и сливочным маслом
Бутерброд - обязательный атрибут на столе, ведь для мягенького бутербродика всегда найдётся местечко
#4 Курица с картошечкой
Гарнир - думаю все согласятся, что картошечка и пюре золотая середина, хотя всегда найдётся местечко для запеченой рыбки.
Однако, я хотел бы предложить вам встретить 2021год с альтернативным гарниром из картофеля и курицы ➡жмяк⬅
#5 Холодец
Холодец - приготовление этого блюда требует достаточно много времени и сил. Но эта закуска из рубленого мяса в застывшем бульоне замечательно вписывается в общую новогоднюю атмосферу.
Кучу интересных блюд и полезных вещей ты найдёшь у меня в профиле, заходи! 👉жмяк👈
А также спасибо, дорогой друг, что дочитал до конца оставь комментарий и скажи согласен ли ты с моим списком
Добра вам💛