Найти тему
Истории на Заметку

Купила продуктов на одну тысячу рублей, хватит на три-четыре дня, мой обзор с фото

В нынешнем ноябре резко сократились мои #доходы. Также в начале осени мне пришлось потратить небольшие #накопления на покупку сезонной одежды и обуви ребенку.

Сейчас приходится экономить очень жестко, искать все новые источники заработка.

Каждый поход в #магазин за продуктами - это минимум одна тысяча рублей.

Нам вдвоем с дочкой такого набора хватает примерно дня на три-четыре, плюс-минус.

Получается только на продукты, впритык, минимум нам на двоих необходимо 10 000 рублей. И это без изысков особых, только самое необходимое.

Многие скажут - это жесть, на "десятку" нельзя питаться месяц вдвоем с ребенком. У меня, с трудом, но получается.

Иду в магазин #Пятерочка, город Саратов, за покупками. Стараюсь выбрать продукты со скидками и по акциям. По бонусной карте Пятерочки коплю #баллы - их потом обменяю на оплату очередной покупки.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Взяла тушку курицы, банку кукурузы на салат, черный чай.

Купила сало белорусское - по паре кусочков в день, говорят, оно полезно для здоровья. Люблю сало с хорошими прослойками мяса.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Всегда беру ребенку творог, делаю сырники. Или кушаем его со сметаной. Эта марка нам очень нравится своей зернистостью и вкусом.

Еще взяла хлеб, конфеты к чаю, мандарины - добывать из них витамин С.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Мягкие вафли нам очень нравятся, поэтому этот товар очень частый гость у нас в меню.

Наш магазин Пятерочка недавно отремонтировали - он просто преобразился. Да еще в нем открыли пекарню. Выпечка довольно вкусная и недорогая.

Мне нравятся слойки с разными начинками и улитка со шпинатом и сыром. Покупаю их на перекус дома и в школу ребенку.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Чек вышел в этот раз на 714 рублей.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Фрукты и овощи я покупаю у овощника, рядом с домом, а не в сетевых магазинах. Думаю, у овощника товар получше и посвежее.

Взяла свеклу, томаты, красный лук, яблоки, кинзу и грецкие орехи.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

В итоге у меня получились покупки примерно на одну тысячу рублей.

  • Расскажите в комментариях, сколько у Вас сейчас примерно уходит на продукты в расчете на одного человека в месяц в рублях.
  • Кушаете ли Вы только дома, или еще и в кафе и на работе на обеде?
  • Позволяете ли себе различные вкусняшки и "вредности", или пришлось перейти в режим экономии в наших непростых жизненных условиях.

Понимаю, что все зависит от работы, от доходов, от источников финансирования. И собрать реальную статистику не удастся.

Но мне бы хотелось услышать Ваше мнение по этому вопросу.

Спасибо за прочтение моей статьи, подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Еда
6,93 млн интересуются