34 подписчика

Футбольный клуб 22.

Футбол / Испания

Единственный гол в этой встрече был забит в компенсированное к первому тайму время. После длинной передачи из глубины поля Марк-Андре тер Штеген неосмотрительно вышел из своей штрафной и пропустил мяч мимо себя, после чего Янник Карраско точно пробил по пустым воротам с 30 метров.

«Атлетико» набрал в восьми турах чемпионата Испании 20 очков и занимает второе место в турнирной таблице. «Барселона» (11) — на десятом месте. Лидером розыгрыша является «Реал Сосьедад» (20). В тройку лидеров входит «Вильярреал» (19). Действующим чемпионом является мадридский «Реал».

Футбол / Италия

«Ювентус» принимал «Кальяри» в матче 8-го тура чемпионата Италии. Встреча проходила на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Счёт был открыт на 38-й минуте встречи — автором забитого мяча стал нападающий туринцев Криштиану Роналду, ассистентом выступил форвард Альваро Мората. Уже спустя четыре минуты «Ювентус» удвоил преимущество — Роналду оформил дубль. На этот раз голевую передачу на португальца отдал защитник Мерих Демирал.

Таким образом, «Ювентус» набрал в восьми турах 16 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А. «Кальяри» (10) — на 11-м месте в турнирной таблице. Лидером нынешнего розыгрыша является «Милан», который в семи турах набрал 17 очков.

Состоялся матч 10-го тура испанской Примеры «Атлетико» — «Барселона». Встреча прошла на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.-2

Футбол / Германия

В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» переиграла берлинскую «Герту». Встреча завершилась со счётом 5:2.

На 33-й минуте счёт открыл нападающий «Герты» Матеус. Форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд сравнял счёт. На 49-й минуте Холанд вывел дортмундцев вперёд, оформив дубль. На 62-й минуте Холанд сделал хет-трик. Рафаэл Геррейру довёл счёт до разгромного. На 79-й минуте Холанд оформил покер. После этого Матеус реализовал пенальти.

«Боруссия» набрала в 8 матчах 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Герта» (7) располагается на 13-м месте.

Напомним, Эрлинг Холанд стал игроком «Боруссии» в январе 2020 года, перейдя из австрийского «РБ Зальцбург» за € 20 млн. В этом году он провёл за немецкий клуб 30 встреч во всех турнирах, отметившись 31 забитым мячом и 6 результативными передачами.

В матче 10-го тура испанской Примеры «Севилья» переиграла «Сельту». Встреча проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и завершилась со счётом 4:2.

Счёт на 5-й минуте встречи открыл Жюль Кунде. Форвард «Сельты» Яго Аспас восстановил равновесие уже спустя пять минут, а впоследствии хавбек Нолито вывел гостей вперёд. Юссеф Эн-Несири сравнял счёт в концовке первого тайма, ассистировал ему Хесус Навас.

На 85-й минуте Серхио Эскудеро вывел севильскую команду вперёд с передачи Ивана Ракитича. Спустя две минуты Мунир Эль-Хаддади установил окончательный результат на табло.

«Севилья» набрала в восьми матчах 13 очков и поднялась на 7-е место в турнирной таблице Примеры. «Сельта» (7) занимает 19-е место.