Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Проживëм волшебную зиму!

«Они всегда погружались в спячку с ноября до апреля, потому что так уж повелось со времен их предков, а муми-тролли придерживаются семейных традиций. У всех у них, так же как и у предков, животы были набиты еловой хвоей; рядом же с кроватями в ожидании ранней весны муми-тролли сложили все, что может понадобиться, когда они проснутся: лопаты. солнечные очки, кинопленки, анемометры и тому подобные

«Они всегда погружались в спячку с ноября до апреля, потому что так уж повелось со времен их предков, а муми-тролли придерживаются семейных традиций. У всех у них, так же как и у предков, животы были набиты еловой хвоей; рядом же с кроватями в ожидании ранней весны муми-тролли сложили все, что может понадобиться, когда они проснутся: лопаты. солнечные очки, кинопленки, анемометры и тому подобные вещи первой необходимости.

Тишина и покой были полны ожидания».

Туве Яннсон. Волшебная зима.

Вот и заканчивается время тепла, летних дождей и осеннего листопада. Наступает зима. Волшебная зима (а всякая зима по-своему волшебна). Время, когда слова "самоизоляция" и "карантин" не будут звучать так резко. Потому что и самому сидеть дома в уютной кровати, пить какао, смотреть уютный фильм. Вести дневник. И, конечно, читать книги. Много книг. Все те, которые не были прочитаны в своё время, те, которые куплены специально "на зиму", и те, до которых никогда не доходили руки. Этим мы с вами и займёмся. Будем читать и обсуждать их вместе. Составлять подборки и отбирать лучшее. Перечитывать классику и открывать новинки. Не потому, что надо — а по зову души!

©

-2