Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автоюрист. Всё о ДПС.

Провели эксперимент наклеили нанопленку на номера авто и узнали стал ли наш авто невидимым для камер ГИБДД.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
В настоящие время на дорогах нашей страны установлено очень и очень много камер автоматической фиксации нарушения ПДД. В интернете описано очень много способов как обхитрить эти камеры, нарушать а штрафы чтобы не выписывались.
Один из таких способов это наклеивание на цифры или буквы нанопленки, как говорят продавцы механизм её работы прост инфракрасная
Оглавление

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В настоящие время на дорогах нашей страны установлено очень и очень много камер автоматической фиксации нарушения ПДД. В интернете описано очень много способов как обхитрить эти камеры, нарушать а штрафы чтобы не выписывались.

Один из таких способов это наклеивание на цифры или буквы нанопленки, как говорят продавцы механизм её работы прост инфракрасная камера не может прочитать номер из за бликов, которые создаёт эта пленка, на фото номера просто засвечены. Хочется сказать, что продавцы говорят о 100% не читаемости камерами таких номеров. Стоимость такой пленки достигает от 1000 рублей за один символ. Как правило продавцы советуют заклеивать два символа на каждом номере (чтобы подбором нельзя было идентифицировать автомобиль) в итоге получается минимум 4000 рублей.

Стоит отметить, что даже популярная авто передача на нтв провела положительный эксперимент такой нанопленки, номера действительно были у них не читаемы.

Один наш давний клиент, которому мы помогли обратился к нам с вопросом «действительно ли нанопленка помогает от камер ГИБДД». Мы ответили что сомневаемся, но так как у данного водителя денег хватает, предложили провести эксперимент данному водителю. Купив такую пленку на все символы номера, причем на каждый символ была наклеена нанопленка разных производителей и ценового сегмента (чтобы избежать возможного провала эксперимента из за некачественной пленки). В итоге чтобы заклеить 12 символов на переднем и заднем государственном регистрационном знаке мы потратили около 27 тысяч рублей, что очень много.

На автомобиле нашего друга, с нанопленкой на номерах мы проехали как минимум под 15 камерами автоматической фиксации ПДД, данные камеры фиксируют разные нарушения ПДД, причем камеры мы выдрали так, чтобы они были разных модификаций и принципов работы.

Через 3 дня, чтобы не дожидаться писем счастья (а если эксперимент сработал, то вообще не придут) я обратился к знакомому инспектору ЦАФАП, чтобы уточнить сработал ли наш эксперимент или нет. Как оказалось все камеры прочитали номера нашего автомобиля, на автомобиле нашего водителя будет вынесено 17 штрафов. В итоге нанопленка, вообще не сработали, номера остались читаемы.

Кроме этого инспектор ЦАФАП рассказал, что в настоящие время камеры модифицированы и пленкой скрыть их нельзя, лучший способ не получить штраф это не нарушать ПДД. В настоящие время многие камеры читают номера автомобилей даже по рельефу и эти наклейки просто бесполезны.

Наш эксперимент провалился.

Спасибо за внимание!