Здравствуйте дорогие читатели. Рада приветствовать вас на своем канале.
Сегодня я хотела бы продолжить тему рациональной экономии.
Очень удобно разделить список покупок
На группы.
— ( макароны мука дрожжи, и немного специй).
— Мясо
— Молоко
— Сладенькое к чаю
— Овощи
— Фрукты
Отлично. Это нужно для того чтобы не оказалось склад круп и отсутствием других очень важных продуктов.
Предположим, что на питания мы рассчитываем потратить 3000 рублей.
Согласна амбициозный проект.
3000/6=500 рублей
Ну как, сумма в три тысячи уже не кажется такой маленькой?
Обычно я беру крупы макароны которые мы любим больше беру по две упаковки.
Допустим гречи мне хватит и одной упаковке, а вот рис обезательно две.
Перед походом в магазин проводим ревизиюна кухне. Уверены там найдется много интересного.
Так же я поступаю и с остальными продуктами.
Сумки большие и за такую покупку я расстягиваю на несколько дней.
Деньги я не пытаюсь потратить все до последней капейки. Если остались пусть лежат.
Такой способ приходит более опытным хозяйкам, студентам и молодым семьям с детьми.
Мой маленький лайфхак. Не пытайтесь отбирать от ребенка вкусняшки. Просто спрячти их и предложити банан за место шокаладки. Намного вкуснее и полезнее.
Продукты лучше за купать по акциям, выгода ощутима осядит в кармане и на полках кухонных шкафов.
Готовим пироги задаёмся оптимизмом.
И получаем выгоду.
Друзья мои, а как вам удается при низких доходах ездить в отпуск. Расскажите пожалуйста в каментариях под статьей.
Спасибо за внимание, до новых встреч.