Привет други и подруги!
Тарантино был и есть шикарный самобытный художник кадра, но чем дальше, тем больше но...
Объясню!
С годами, уже после мирового признания и наград, Квентин решил доказать не только себе, но всем нам, что он не просто какой-то там режиссер моно жанра, отнюдь! Тарантино - художник! Квентин решил стать великим, со всеми вытекающими из этого последствиями. Кто его может остановить? Авторитетный гражданин, не первый год в кино, снял самые популярные картины родом из 90-х, как говориться -зеленый свет!
Его взгляд стал шире, и, те эксперименты, которые предпринимает режиссер вне границ своего жанра, тому подтверждение. Он все чаще миксовал свой фирменный стиль (шикарная картинка, диалоги и каст) с классическим. И данная структура давлела над ним, с остервенением выдавливая "раннего Тарантино" из его последних проектов.
Если в "Убить Билла", сохранялся пиетет и баланс интересов не нарушен, то в дальнейших проектах, таких как "Бесславные ублюдки","Джанго освобожденный" , "Омерзительная восьмерка" (в меньшей степени) и конечно же "Однажды в голливуде", где эпик полностью поглотил режиссера, мы видим претензию к чему-то большему. В этих картинах прекрасно все! Это профессиональные полотна, но вот чего там все меньше, так это того самого -Квентина Тарантино!
Я закончил!
Спасибо!
Дружище, если понравилась статья влепи автору ЛАЙК и смело подписывайся на канал, дальше будет интересней!