Словари определяют понятие "нищета" как "крайняя бедность, недостаток в самом необходимом, тяжелый недостаток в удовлетворении основных потребностей, таких как продовольствие, питьевая вода, жильё". В комментариях к другой моей статье один из участников обсуждения написал, что я обрекаю своих детей на нищету, т.к. воспитываю их одна. Детей трое, все школьного возраста. На форумах часто читаю, что если нет пары миллионов на счету и запасной квартиры, то нефиг рожать. Но! У меня нет ни одного знакомого миллионера, а запасные квартиры моим знакомым достаются иногда от бабушек, но не всегда целиком - часто в совместную собственность с родственниками и практически никогда до рождения ребенка. А вот дети есть у всех знакомых старше 30. Ну вот взять моих. Еда: утром молочная каша в обязательном порядке, мясо или рыба каждый день, яйца покупаю минимум 2 десятка в неделю, овощи в рационе присутствуют, пеку не реже раза в неделю, конфеты и фрукты еженедельно, тортики и пироженки после каждых сор