Нахлобучила ностальгия и вспомнились некоторые моменты из СССР. В частности за период восьмидесятых.
Что именно мне вспомнилось?
А вспомнился мне гранёный стакан! ))) Дизайнера Мухиной.
Приветствую дорогие читатели!
Фундаментально считаю, что это изделие лёгкой промышленности СССР, 100% можно и нужно причислить к символам канувшей в лета, эпохи Советского Союза.
Вспоминается повсеместная вездесущность этого стакана в СССР.
Этот стакан можно было встретить абсолютно везде! Он присутствовал в гостиницах, пансионатах, курортах, школах, пионерских лагерях, поездах, самолётах, больницах итд. Практически во всех заведениях - предприятия общественного питания. На фабриках и заводах в столовых и буфетах. Он спокойно всегда стоял в автоматах по розливу газировки и лимонадов за 3 копейки сладкая вода, за 1 копейку простая газировка. Его можно было даже встретить в парках надетым на ветках деревьев, как заначка выпивох, для последующего применения. Даже в дремучем лесу он мог многим попадаться! Он был и есть во всех деревнях у наших бабушек и дедушек. Этот стакан засветился во многих фильмах)))
Этот стакан можно смело назвать рекордсменом по своему присутствию на всей территории постсоветского пространства. Рекордсмен по количеству штук, произведённых для всеобщего советского быта.
Вот она настоящая уравниловка. Из таких стаканов пили все слои населения - и простые советские граждане, и высокопоставленные чиновники итд....)))
Одним словом - БРЕНД СССР !
Нигде в мире такого явления больше не наблюдается )))
Вот чем нам всем осталось гордиться, это - ГРАНЁНЫЙ СТАКАН )))