Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я ЖЕ БАТЬ!

Так называемое «современное гендерное» воспитание уродует детям будущее

Последнее время модно стало кричать о том, то в России, у самых ответственных родителей в семьях гендерное воспитание. Люди это подают как некое свое достоинство, за которое остальное человечество должно их превозносить. Мол, у нас не то, что в загнивающих Европах, где мальчиков и девочек воспитывают внегендерно и вырастают из них не мышонки, не лягушки, а неведомы зверушки.
Но позвольте,

Последнее время модно стало кричать о том, то в России, у самых ответственных родителей в семьях гендерное воспитание. Люди это подают как некое свое достоинство, за которое остальное человечество должно их превозносить. Мол, у нас не то, что в загнивающих Европах, где мальчиков и девочек воспитывают внегендерно и вырастают из них не мышонки, не лягушки, а неведомы зверушки.

Но позвольте, позвольте! Давайте поглядим, что это у нас за «гендерное воспитание».

Я потерзал вопросами его сторонников, узнал, что мальчики должны быть сильными и смелыми, а девочки — милыми и трудолюбивыми хранительницами очага. Мальчики — умными, девочки — добрыми. Мальчики — находчивыми, девочки — терпеливыми.

Тут у меня сразу возник вопрос: а что все эти качества одному человеку, независимо от того, мужчина он или женщина. Как, не нужны? Как по мне, то как раз именно «полный комплект» характеризует нормального человека, причем независимо, мужчина он — или женщина.

А если по частям делить, ни черта хорошего у нас не получается.

Из девочек, которых воспитывают бесхребетными и трусливыми, главное, чтоб бантик красиво висел, у которых в мозгу установка только выйти замуж да родить и благодаря этому жить хорошо, вырастают никому не нужные беспомощные иждивенки, они тыкаются-мыкаются пытаясь пристроится, и в результате прозябают всю жизнь в одиночестве и бедности. Или становятся жертвами того что сейчас принято называть абьюзом.

А что таким еще остается?????

Из мальчиков, которых воспитывают исключительно «сильными да смелыми» в результате образуется целая армия бытовых инвалидов, они считают признаком мужественности бить друг другу морды, при этом неспособны приготовить себе пожрать — уверены, что это «бабья работа», постирать трусы и постоянно думают, где найти ту, то займется их бытовым обслуживанием.

Про то, что такие «мальчики» умными не вырастают, я говорить не буду. В социуме, который ценит силу и агрессию, умникам не место, умников такой социум унижает, пережевывает и выплевывает. «Ботанов» такие «гендерно-воспитанные» мальчики презирают ото всей души и мочат, и этим гордятся.

И вот что самое забавное, это корежение психики нам подается сейчас как правильное. Как «гендерное воспитание».

Ха! Я вырос в Советском Союзе.

Кто-нибудь может сказать, что девочек и мальчиков там воспитывали бесполыми? Или что они вырастали «бесполыми”Наоборот женственность и мужественность культивировалась.

Однако почему-то не считалось зазорным воспитывать девочку — сильной и смелой, а мальчика — аккуратным.

Потому что общечеловеческие качества, они общие, независимо от пола. Не бояться, уметь отвечать за себя и близких, позаботится о ребенке, сделать что-то по дому, добиваться поставленных целей нужно уметь всем. Не бывает смелости без заботы, как и не бывает заботы без отваги.

Как-то вот так, ребята.