Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Политическое убежище для ЛГБТ.

Я недавно познакомился с одним геем из России, ему 19 лет. Приехал он 2 года назад по тур визе в Нью Йорк. Да, в 17 лет, один, в чужую страну, без хорошего знания языка. Мне кажется, многие "мужики" не могут похвастаться такой решимостью. Ну так вот, он мне рассказал, что подал на политическое убежище сразу как приехал. Как вы догадались, причиной были притеснения в России на почве его

Я недавно познакомился с одним геем из России, ему 19 лет. Приехал он 2 года назад по тур визе в Нью Йорк. Да, в 17 лет, один, в чужую страну, без хорошего знания языка. Мне кажется, многие "мужики" не могут похвастаться такой решимостью. Ну так вот, он мне рассказал, что подал на политическое убежище сразу как приехал. Как вы догадались, причиной были притеснения в России на почве его ориентации. Но никаких притеснений в реальности не было, ведь никто и не знал, что он гей, так что доказательств у него никаких не было. Но зато было объяснение, почему их нет. История была такая, что якобы его дед полковник полиции, и как только тот пытался взять какие-то выписки от полиции, то он их просто рвал.

Забавный момент, которым он со мной поделился, это то, что его особо не расспрашивали люди во время получения политического убежища, ответственные за выдачу последнего. Но была одна женщина, которая пыталась его завалить вопросами, подловить и т.д., на что он в итоге ей сказал "Вы что, гомофобка?" Она испуганно ответила "Нет, нет, что вы". На этом приставания закончились😄 Как он мне сказал, иногда таким можно пользоваться.

Теперь паренек уже закончил последний класс американской школы, получил грин карту, поступил в топовый колледж с ценой за обучение в 60 000 долларов в год с 90% покрытием от самого колледжа. И не потому, что он гей, а потому что в России закончил с красным дипломом школу, хорошо учился в США, были хорошие рекомендации от учителей, ну и сам по себе он физик-математик.

Политическое убежище
Политическое убежище