Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Нужны ли неудачники?

Вы так глумитесь над нищими и неудачниками, но не приходило ли вам в голову, что они необходимы вам как воздух? Ведь вы успешны не сами по себе, а в сравнении с ними.
Более того – именно благодаря неудачникам вы можете заниматься тем, что вам нравится. Ведь эти люди делают всю тяжелую и грязную работу. Все вредное и неприятное вы также поручаете им. Чтоб не терзаться осознанием своей ничтожности,

Вы так глумитесь над нищими и неудачниками, но не приходило ли вам в голову, что они необходимы вам как воздух? Ведь вы успешны не сами по себе, а в сравнении с ними.

Более того – именно благодаря неудачникам вы можете заниматься тем, что вам нравится. Ведь эти люди делают всю тяжелую и грязную работу. Все вредное и неприятное вы также поручаете им. Чтоб не терзаться осознанием своей ничтожности, многие из них превращаются в служителей зеленого змия, но и это становится предметом вашего сарказма!

Некоторые из вас даже верят, что все алкаши-неудачники сами виноваты в своем положении: дескать, поменьше бы пили, не оказались бы на обочине жизни.

Да, есть люди, которые и в самом деле пропили свою удачу, но немало и тех, кто сначала сделался неудачником, и только потом начал поддавать. «Не надо было сдаваться!» – скажете вы.

Да, но в любом соревновании наряду с победителями всегда есть и проигравшие.

Прояви объекты ваших насмешек достаточно мужества, на их месте оказались бы многие из вас.

А как смехотворны ваши выкрики о запрещении алкоголя!

Где же еще искать утешения несчастным, отчаявшимся людям?

Не снеся своей мизерабельности, кто-то из них может ведь и руки на себя наложить.

И опять-таки – освободившиеся вакантные места непременно будут заняты кем-то из вас.