Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КОШКИНА НАДЕЖДА

Синяя и кварцевая лампы.Помощь от вирусов и при простуде.

Здравствуйте, жители планеты Земля! Меня зовут Надежда. Я волонтёр одной из групп помощи бездомным животным города Рыбинск. В эфире рубрика #вероятно о здоровье.
У меня дома есть КВАРЦЕВАЯ лампа. Купила её давно, когда сын был маленьким. Пользовались ей немного. В основном в #сезон простуд. И вот став волонтёром мне пришлось прибегнуть снова к свойствам этой лампы. Животные на передержках периодически болеют вирусными заболеваниями и после панлейкопении например, нужно обязательно обрабатывать и кварцевать вольеры и помещение. Далеко не у всех есть такая лампа и ко мне периодически приходят за ней.
И хоть существует инструкция, но каждый раз встаёт вопрос как правильно пользоваться лампой. Я придерживаюсь инструкции и кварцую без присутствия в помещении людей и животных. А кто-то считает, что достаточно проветрить помещение от озона и не направлять лампу на глаза и тогда можно кварцевать в присутствии людей и животных. Как считаете вы? Так же в практике волонтёров

Здравствуйте, жители планеты Земля! Меня зовут Надежда. Я волонтёр одной из групп помощи бездомным животным города Рыбинск. В эфире рубрика #вероятно о здоровье.
У меня дома есть
КВАРЦЕВАЯ лампа. Купила её давно, когда сын был маленьким. Пользовались ей немного. В основном в #сезон простуд. И вот став волонтёром мне пришлось прибегнуть снова к свойствам этой лампы. Животные на передержках периодически болеют вирусными заболеваниями и после панлейкопении например, нужно обязательно обрабатывать и кварцевать вольеры и помещение. Далеко не у всех есть такая лампа и ко мне периодически приходят за ней.
И хоть существует инструкция, но каждый раз встаёт вопрос как правильно пользоваться лампой. Я придерживаюсь инструкции и кварцую без присутствия в помещении людей и животных. А кто-то считает, что достаточно проветрить помещение от озона и не направлять лампу на глаза и тогда можно кварцевать в присутствии людей и животных. Как считаете вы?

моя кварцевая лампа
моя кварцевая лампа

Так же в практике волонтёров очень нужна лампа Вуду. Конкретно лампы Вуду у меня нет, но со времён деятельности в качестве ведущей у меня в реквизите остались три лампы УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ. При ультрафиолете виден #лишай у животных. Их я тоже предложила в качестве временной альтернативы нужной лампе. Кстати дома есть ещё фонарик с ультрафиолетом.
А потом, когда мы заболели сами, то вспомнили, что у нас есть в наличии
СИНЯЯ ЛАМПА. Эту лампу помнят ,скорее всего ,очень многие семьи и даже имеют её в наличии. Она отлично прогревает. Вы помните такую лампу?

Моя СИНЯЯ лампа
Моя СИНЯЯ лампа

И так случилось, что все эти лампы практически в одно и то же время перемещались из моей квартиры и обратно.

Когда я принесла от мамы #синюю лампу, сын спросил:
-У вас что ли какое- то тайное общество ламп???
-Почему?
-Ну не знаю) Ты всё время приносишь и уносишь какие- то лампы. К тебе приходят люди ,берут и потом снова приносят лампы. И сама ты постоянно носишь туда-сюда разные лампы.

Мне стало очень смешно) Действительно, со стороны это смотрится странным)
А какими лампами в своём обиходе пользуетесь вы? Есть ли у вас кварцевая и синяя лампы? Как часто вы их включаете? Какого типа у вас кварцевая лампа? Мне так-же очень интересен опыт #зооволонтёров в данном вопросе. Пишите в комментариях. Возможно кому -то это будет полезным.Мне так точно!
Спасибо, что дочитали!

  • Подписывайтесь на канал.
  • Ставьте лайки. Вам не сложно, а мне приятно!)
  • Делитесь статьёй в социальных сетях

Всем мира, добра и котика!