Здравствуйте, жители планеты Земля! Меня зовут Надежда. Я волонтёр одной из групп помощи бездомным животным города Рыбинск. В эфире рубрика #вероятно о здоровье.
У меня дома есть КВАРЦЕВАЯ лампа. Купила её давно, когда сын был маленьким. Пользовались ей немного. В основном в #сезон простуд. И вот став волонтёром мне пришлось прибегнуть снова к свойствам этой лампы. Животные на передержках периодически болеют вирусными заболеваниями и после панлейкопении например, нужно обязательно обрабатывать и кварцевать вольеры и помещение. Далеко не у всех есть такая лампа и ко мне периодически приходят за ней.
И хоть существует инструкция, но каждый раз встаёт вопрос как правильно пользоваться лампой. Я придерживаюсь инструкции и кварцую без присутствия в помещении людей и животных. А кто-то считает, что достаточно проветрить помещение от озона и не направлять лампу на глаза и тогда можно кварцевать в присутствии людей и животных. Как считаете вы? Так же в практике волонтёров