Найти тему
Яблочко наливное

Рассказываю, в какую сумму обошлась нам поездка на Волгу. Дорога, еда. Сколько затрат вернули рыбой

Этой осенью мы отправились на Волгу, чтобы порыбачить. Это отдых в России и многие не считают его полноценным. Но я считаю, что отдых должен быть разным. Нужно и на море отдыхать, и смотреть другие города и, если есть возможность и желание отправляться в такие бюджетные путешествия.

Фото автора Волга
Фото автора Волга

Мне на канале написали, что отдыхать надо не так, как мы. А надо останавливаться на базе, которых на Волге очень много. Там будет нам и хорошее питание, и кровать обеспечена, а также и все удобства.

Фото автора Волга
Фото автора Волга

Но, я - приверженец дикого отдыха с палаткой. Для меня спать в палатке и слышать, как сигнализатор на удочке подает сигнал, говоря о том, что рыба решила полакомиться нашей наживкой, один из самых лучших моментов на отдыхе.

Или просыпаешься ранним утром, два шага, и ты уже видишь, как плывет туман над рекой, какие необыкновенно красивые места здесь ранним утром. Но каждый планирует и проводит свой отдых, так как считает нужным.

И сегодня я расскажу, сколько мы заплатили за наш отдых. Скажу сразу, что на рыбалку мы ездим довольно часто. Особенно, муж. И поэтому весь рыбацкий арсенал у него есть. Покупаешь один раз, но пользуешься долго.

Просто перед поездкой всегда чего-нибудь докупает. В этот раз заехали в магазин "Рыболов" и оставили там 1000 рублей. Купили прикормку и еще какие-то мелочи.

Но это мы обошлись по скромному.

Фото автора Рыбацкие снасти
Фото автора Рыбацкие снасти

Фото автора
Фото автора

Самые большие затраты - это солярка, на которой работает наша машина. Это экономичнее, чем на бензине.

Так вот, машину мы заправляли два раза. Первый раз по дороге на Волгу, а второй раз на обратном пути. Всего проехали 1500 км в обе стороны.

Итак, первый раз мы заправлялись на 3319 рублей.

На обратном пути отдали за солярку 3209 рублей.

Еще нам понадобился бензин для заправки генератора. За него мы заплатили 893 рубля. А еще мы заправляли балон газом, потому что готовили именно таким способом.

Фото автора
Фото автора

Еще была одна трата - за перевозку на пароме. Отдали деньги сразу за два конца - 600 рублей. Паромщик не всегда бывает на месте. Поэтому за час до прибытия к парому, позвонили паромщику и предупредили о нашем приезде. Муж часто бывает в этих местах, поэтому телефон паромщика у нас есть.

Фото автора Паром через Волгу
Фото автора Паром через Волгу

Что касается еды на отдыхе на Волге, скажу так. В принципе, еду можно было не считать, ведь дома мы бы тоже ели, если бы никуда не поехали.

Но скажу одно, здесь наши питание было более экономнее, чем дома.

Вот посудите сами. С собой мы взяли только картофель и яйца. А также чай, кофе, сахар, растительное масло и заехали уже здесь за хлебом.

А так питались рыбой, которую выловили. Два раза жарили, варили уху.

Фото автора
Фото автора

Вот, благодаря этой рыбке, мы голодными не остались. Уха получалась вкусной и наваристой. А как вкусны жареные и жирные карасики. Объедение! Ну и к ним были, конечно, свои домашние напитки. Так что еда была очень экономичной и наше путешествие бюджетным. Экономия была налицо.

Фото автора
Фото автора

И пару раз жарили яичницу. По дороге заехали в местную Пятерочку и купили баклажаны с перцем и морковкой.

Кстати, заплатили 500 рублей. В счет включена цена за 0,5 килограмма замороженных креветок, на которых мы надеялись поймать рыбу. Но, увы! Креветки ей не понравились.

Фото автора
Фото автора

И еще на обратном пути заезжали поужинать в одно из придорожных кафе в Калмыкии. Обошелся нам ужин в 660 рублей. Подробно об этом можно прочитать в этой статье.

Муж все-таки уговорил меня заехать в это знаменитое кафе в Калмыкии. Увидела цены и порции и захотела заплакать. Статья здесь.

Фото автора
Фото автора

А еще я купила там знаменитый зеленый плиточный прессованный чай "Джомба"за 120 рублей. Теперь дома я буду готовить с ним знаменитый калмыцкий чай. Дома я поняла, что он настолько экономичен, что на полгода мне его точно хватит, а может и на больший период.

Фото автора
Фото автора

Итак, подвожу итоги:

-покупка в магазине "Рыболов" - 1000 рублей
-солярка 3319 рублей плюс 3209 рублей= 6528 рублей
-бензин для генератора - 893 рубля (половина осталась), значит на 450 рублей
-газ для приготовления еды - 100 рублей
-покупка в Пятерочке - 500 рублей
-переправа на пароме - 600 рублей
-ужин в кафе - 660 рублей
-чай "Джомба" - 120 рублей
Итого: 9458 рублей.

Узнала, почему на трассе Элиста - Астрахань водители тормозят через каждые 100 метров. Статья здесь.

Заехали в деревенский магазин на Волге. Показываю цены и товары. Статья здесь.

За пять дней на Волге мы выловили 50 килограмм рыбы. В нашей местности свежую рыбу продают по 150 рублей за один килограмм. Значит, мы привезли рыбы на 7500 рублей. Тем самым затраты на бензин оправдали. Теперь будем зимой есть свою и поездку с удовольствием вспоминать.

Правда, раздали на угощение около 15 килограмм. Но эта уже другая история.

Выгодно или нет путешествовать по России решайте сами, но для меня это настоящее бюджетное путешествие.

Подписывайтесь на канал здесь. За лайк большое спасибо.