Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Педкампус

Перевод на дистанционное обучение будет

С прошедшей пятницы вузы, подведомственные Минобрнауки ...

С прошедшей пятницы вузы, подведомственные Минобрнауки, городов Москвы и Санкт-Петербурга перешли на дистанционное обучение. Соответствующую информацию сообщают "Комменрсантъ".

Сообщается, что дистанционно студенты будут обучаться до 6 февраля 2021 года.

При этом сессия будет проводиться в онлайн-режиме. Сообщается, что такое решение было принято «на основании большого количества обращений в адрес Министерства науки и высшего образования РФ и в целях снижения рисков распространения COVID-19».

Минобрнауки дали рекомендацию о переводе на дистанционное обучение другим вузам регионов, если это требует текущая эпидемиологическая ситуация.

Согласно новому приказу Минобрнауки, руководители учебных заведений несут ответственность за несоблюдение мер по борьбе с коронавирусом. Это относится и к беременных или имеющим детей до 14 лет женщинам, работникам, имеющим хронические заболевая, а также работникам старше 65 лет.

Действие приказа не распространяется при реализации образовательных программ высшего медицинского образования, о которых идет речь в другом приказе ведомства от 3 ноября.

А как в вашем регионе проходит обучение? Делитесь в комментариях!

Сохраняйте новость у себя на станице в соц. сетях. А также ставьте лайк и подписывайтесь на канал https://zen.yandex.ru/pedcampus