Инстанция рекомендовала в большинстве случаев оформлять административные протоколы на месте.
Верховный суд, как пишет «Российская газета», определил, что правомерность задержания должны доказывать не правонарушители, а сотрудники полиции. Кроме того, высшая судебная инстанция полагает, что людей нужно доставлять в отделение, только если административного протокол невозможно составить на месте: