Я часто путешествую в отдаленных горных районах Кавказа. И вижу, как живут там люди. Скромные маленькие домики, порой без особых удобств. Никакой навороченной техники и гаджетов, супермаркетов и развлечений. Простая деревенская еда со своего хозяйства и огорода. Сперва начинаешь их жалеть и в твоей голове не укладывается, как так можно? Как же без смартфона и вай-фая, без всех благ, к которым мы так привыкли, что уже их не замечаем и принимаем как должное. Как они живут? Но потом ты начинаешь общаться, смотришь в их глаза, видишь улыбки и безмятежность на лицах и понимаешь, что они счастливы. Просто и по настоящему счастливы. То, без чего мы не можем представить сейчас свою современную жизнь - им не нужно. У них все есть. Они пользуются минимальными благами и не участвуют в нашем бесконечном потреблении. У некоторых есть выбор: перебраться в цивилизацию или остаться здесь и они его сделали. Поняв все это, жалость и непонимание проходят. Остается лишь уважение, гордость и даже капелька
Как живут люди в горах Кавказа? Они бедные или самые богатые?
19 ноября 202019 ноя 2020
8253
1 мин