Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Посмотри вокруг

Как живут люди в горах Кавказа? Они бедные или самые богатые?

Я часто путешествую в отдаленных горных районах Кавказа. И вижу, как живут там люди. Скромные маленькие домики, порой без особых удобств. Никакой навороченной техники и гаджетов, супермаркетов и развлечений. Простая деревенская еда со своего хозяйства и огорода. Сперва начинаешь их жалеть и в твоей голове не укладывается, как так можно? Как же без смартфона и вай-фая, без всех благ, к которым мы так привыкли, что уже их не замечаем и принимаем как должное. Как они живут? Но потом ты начинаешь общаться, смотришь в их глаза, видишь улыбки и безмятежность на лицах и понимаешь, что они счастливы. Просто и по настоящему счастливы. То, без чего мы не можем представить сейчас свою современную жизнь - им не нужно. У них все есть. Они пользуются минимальными благами и не участвуют в нашем бесконечном потреблении. У некоторых есть выбор: перебраться в цивилизацию или остаться здесь и они его сделали. Поняв все это, жалость и непонимание проходят. Остается лишь уважение, гордость и даже капелька

Я часто путешествую в отдаленных горных районах Кавказа. И вижу, как живут там люди. Скромные маленькие домики, порой без особых удобств. Никакой навороченной техники и гаджетов, супермаркетов и развлечений. Простая деревенская еда со своего хозяйства и огорода.

Карачаево-Черкесия
Карачаево-Черкесия

Сперва начинаешь их жалеть и в твоей голове не укладывается, как так можно? Как же без смартфона и вай-фая, без всех благ, к которым мы так привыкли, что уже их не замечаем и принимаем как должное. Как они живут?

Но потом ты начинаешь общаться, смотришь в их глаза, видишь улыбки и безмятежность на лицах и понимаешь, что они счастливы. Просто и по настоящему счастливы.

-2

То, без чего мы не можем представить сейчас свою современную жизнь - им не нужно. У них все есть. Они пользуются минимальными благами и не участвуют в нашем бесконечном потреблении.

Кабардино-Балкария
Кабардино-Балкария

У некоторых есть выбор: перебраться в цивилизацию или остаться здесь и они его сделали. Поняв все это, жалость и непонимание проходят. Остается лишь уважение, гордость и даже капелька зависти, ведь они каждый день видят такие красоты природы, ради которых мы преодолеваем сотни и тысячи километров. И это прекрасно)

Верхняя Балкария
Верхняя Балкария

Представьте, каково это просыпаться каждый день с таким видом, вдыхать чистейший горный воздух, никуда не торопиться, не гнаться за деньгами, славой, роскошью. Довольствоваться тем, что дает матушка-природа и быть с ней на одной волне... Бедны они или богаты? - скорее второе.

Я вот мечтаю ближе к старости купить домик в горах или в лесу у озера. По мне это будет идеально, как считаете?)

Спасибо, что читаете мой канал) Подписывайтесь и ставьте лайк, если понравилась статья.