Отрывок из дневника несносной училки (часть 2)
2 сентября.
Если первого сентября говоришь: " Завтра вас ждёт проверочная," - то будь уверен, на следующий день студенты скажут, что ничего такого не слышали! Закон подлости или всего навсего аксиома, которая уж точно не требует доказательства?!
Четыре пары каждый день для учителя это не так уж и сложно! Ну что в этом такого? Пришёл на работу и посиживай себе... Так думают многие, кроме тех кто реально с этим сталкивался.
Ведь порой подготовка к занятию отнимает больше времени и сил, чем оно само. И здесь даже речь не о том, что ты должен выдать студентам какую-то нереально крутую информацию, а о том что каждого из учеников необходимо заинтересовать и удивить!
Второе сентября как раз тот самый день, когда многие из подопечных пребывают в шоке: "Неужели нас ещё и говорить здесь будут заставлять, это не иначе как шутка!" - ну если это и шутка, то очень забавная, не правда ли?
Я зашла в аудиторию, где должна была проводить занятия ровно в восемь тридцать по московскому времени. Звонок прозвенел сразу же как только за мной захлопнулась дверь. Для студента нормальное время, когда он просыпается и начинает впитывать знания как губка по всей вероятности еще не наступило, так как большинство из присутствующих в классе дремали прямо на партах, склонив головы.
Но заслышав стук тоненьких каблучков по кафелю, все спящие тут же встрепенулись и устремились на меня своим мутным, будто бы туманным взглядом. Поприветствовав учеников, я решила нырнуть сразу с места в карьер, поэтому объявила что через пять минут их ждет "ужасно сложная" проверочная.
Не удивительно, что класс сразу разделился на два противоборствующих лагеря: первые - ничего не имели против ожидавших их испытаний, ну а вторые, как и следовало ожидать, очень сопротивлялись и любыми способами хотели отговорить доставшуюся им плохую училку от задуманного.
Увы и ах, но второй группе, вставшей на сторону противоборства не повезло, и проверочная началась как и было задумано ровно в восемь сорок. Правда мало кто из студентов ждал именно такого варианта развития событий...
К сожалению, а может и к счастью я не являюсь тем преподом, который фанатеет от тестовой системы проверки знаний. Мне больше всего нравится разговор с каждым из учеников по отдельности, потому что размышления юных личностей могут поразить гораздо больше, чем удачно списанный при помощи телефона тест!
Первый, второй, третий, десятый, а затем и двадцатый вопросы заданы, и удача вновь на моей стороне! Не хочу кому - либо льстить, но если так пойдет и дальше, то никого кроме круглых отличников в группе не будет))) Да, несомненно, для того чтобы выйти на правильный ответ в некоторых случаях детям пришлось постараться, но они не сдавались и закидывали меня всевозможными вариантами до тех самых пор, пока я не кивнула утвердительно головой.
Удалось ли мне их удивить? Не знаю, время покажет, но одно могу сказать точно - второго сентября на занятиях несносной училки не осталось ни одного студента, который бы завис в телефоне ...
Уважаемый читатель, если тебе понравился фрагмент из серии "Дневник несносной училки", то:
1. Подпишись на канал;
2. Поставь пальчик вверх;
3. Поделись ссылкой с друзьями;
4. Поблагодари автора.
ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАНАЛУ НЕОБХОДИМА ВАША ПОДДЕРЖКА, ПОЭТОМУ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ!!!