Что может быть банальнее фильма о подростках? Этот фильм в свое время произвел на меня эффект разорвавшейся бомбы. Главный герой Чарли пытается примириться с этим миром и с самим собой, потому что тяжело быть несчастным и странным ребенком в нормальной счастливой семье. Он борется со своим одиночеством с помощью писем «другу», отправляя их в никуда. Я бы не сказала, что Чарли классический страдалец, под которого подстраивается мир, как это бывает во многих молодежных фильмах. Главный герой искренний и настоящий, он влюбляется и даже безответно, совершает глупости и пытается защитить тех, кто ему близок. Он хочет жить, оставив позади все плохое, что произошло с ним и повлияло на его жизнь. К сожалению, эта темная история фонит и напоминает о себе. В фильме она показана деликатно и мимолетно, и при первом просмотре, я не сразу поняла, что же в итоге случилось. Прочтение книги помогло увидеть всю историю Чарли более ясно. Мне кажется, что многие не понимают этот фильм, потому что при своем взрослении быстро достигли того, к чему отчаянно стремился главный герой — жить и наслаждаться жизнью. Отдельно стоит отметить атмосферу фильма. Кино получилось теплым и ламповым. А Боуи и Смитс в качестве саундтреков—отдельное наслаждение.
THE PERKS OF BEING A WALLFLOWER | ХОРОШО БЫТЬ ТИХОНЕЙ
25 ноября 202025 ноя 2020
8
1 мин