Предисловие:
- Это еда, которую я готовлю когда хочу вкусно покушать и не прилагать усилий. Отличное сочетание ингредиентов на тарелке, и пару лайфхаков в их приготовлении.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Овощи замороженные - 400г
Курица - 1упаковка (набор; ножки, крылышки, что угодно)
Масло подсолнечное - 4ст. ложки
Специи: паприка копченая, травы(что вам нравятся), приправа для курицы и соль.
Макароны(Спагетти) - сколько скушаете
Приступим к готовке:
ШАГ 1 | Разморозка
Нужно: разморозить и помыть курицу
ШАГ 2 | Фишка с курицей
Делаем надрезы на курице , и складываем в тарелочку с высокими бортами
Это нужно для того, чтобы курочка быстрее про мариновалась и лучше запеклась, очень вкусно
ШАГ 3 | Маринуем курицу
Копчёная паприка - 1 ч. ложки
Травы(Кавказские в моём случае) -2ч. ложки
Приправа для курицы - 2 ч. ложки
Соль - 1ч. ложка
Масло подсолнечное - 3ст. ложки
Всё высыпаем к курице и хорошенько массируем, чтобы всё промазалось и пропиталось. Можно поставить в холодильник на час, но я таким не разу не занимался, думаю надрезы всё и без этого решат
ШАГ 4 | В духовку
Смазываем противень маслом и выкладываем курицу, у меня духовка слабая (при 180° курица готовиться 1ч и получается сочной), чтобы не пересушилась итп, советую вам: ставить на 30мин и после добавлять, при необходимости (раньше снимите - сочнее будет, позже - суше).
ШАГ 5 | Варим макароны
Всё делаем по инструкции на упаковке
Не забываем солить водичку и пробовать, сразу можно отрегулировать и ничего не пересолите
ШАГ 6 | Овощи
Закидываем на сухую, разогретую сковороду и размораживаем на среднем огне, дальше есть два пути:
1. Тушим - заливаем водички 3-5мм от дна сковороды,солим и перчим по вкусы, закрываем крышкой и даём водичке выпариться.
2. Жарим - Помешиваем овощи и ждём пока выпариться влага, периодически помешиваем, как видим, что овощи подсохли добавляем масло подсолнечное, соль, перец - по вкусу и обжариваем, главное чтобы не сгорели.
ШАГ 7 | Сервируем и кушаем
Через час, мы слышим звон таймера на духовке и понимаем "уже всё готово", раскладываем по тарелочкам, достаём соуса и трапезничаем, приятного аппетита!
Кучу интересных блюд и полезных вещей ты найдёшь у меня в профиле, заходи! 👉жмяк👈