Всех приветствую, дорогие читатели!
Меня зовут Иван Фёдоров. Я развожу осетра сам и консультирую других как это сделать. Бизнес это прибыльный, ведь из осетровых пород добывают чёрную икру. А жить одна особь может вплоть до 4-ёх лет
Но вырастить осётра из эмбриона дело сложное, и не все предприниматели знают как это сделать правильно. По-этому подращивание мальков прибыльное дело, и можно продать их другому разводчику
Сегодня я хочу рассказать Вам как на этом можно заработать 1000000 рублей за 2 месяца, и сделать это не так сложно. Мы каждый год закупаем эмбрионы и выращиваем их до достижения 30 грамм
Начнем с расходов, и первой покупкой у нас будет закупка эмбрионов. Берём мы 50 тысяч особей, и цена за них на заводе составляет 130.000 рублей, то есть по 2,6 рубля за штуку. Дороговато за 1 икринку? Но это окупиться сполна
Ещё около 30 тысяч уходит на доставку в наш регион в нужных температурных условиях. Тут всё зависит от того, где распологается завод, и где живёте вы
Малька нужно чем-то кормить, по-этому ещё нам понадобиться корм. Мы свой выбор остановили на компании Биомар. Они достаточно качественные, но стоят денег. 1 ведро весом 5 кг на первый период под названием Larviva Prowean 100 обойдется в 11 тысяч рублей. Этот корм нужен при переходе на активное питание личинки
Второе ведро это Larviva Prowean 300 это при весе от 100 мг до 300 одной особи. И когда малек достаточно подрастет, нужно кормить его специальным кормом Inicio Plus 0,4 mm. Тут уже рыба достигает веса 11г
- На закупку стартовых кормов уходит 33 тысячи, и потом понадобиться ещё мешок корма на 20 кг за 4500. Любой корм, который подходит для крупного малька. Мы им будем кормить до достижения рыбы 10 грамм.
И стоимость 3-х грамовой рыбы 30 рублей за каждую. Но нам интересно получить максимальную прибыль, по-этому будем выращивать ещё 3 недели до 10 г
После выклева икры остается меньше особей, только 20.000 особей. Это в среднем, зависит от завода. Мы закупаем эмбрионы в проверенном месте, и в среднем получается всегда примерно одинаково
За газ платим ещё 6000 рублей, и за газ 5000. Наемные сотрудники при таком объеме не обязательны, мы справляемся с партнерами втроем и сами делим прибыль. Получается что за 2 месяца мы выращиваем малька и продаем его на 1 миллион 200 тысяч. Из них вычитаем 200 тысяч расходов, вот вам и миллион.
Я так же консультирую рыболовные хозяйства по всем вопросам, так что если что обращайтесь! Спасибо за прочтение, и не забудьте лайк!