Приветствую вас, дорогие читатели.
Евреи и армяне всегда были достаточно смекалистыми ребятами. И все мы знаем о их любви зарабатывать деньги. Но что же произойдёт, если они встретят друг друга на своём пути ? Узнаете из этого анекдота.
Мы начинаем.
Еврей решил открыть свою клинику и лечить людей. И в целях привлечения новых клиентов повесил вывеску : "Лечим любое заболевание за 5 тыс. рублей, если не вылечим платим вам 10 000 руб."
Проходит мимо клиники Армянин, ну и решил подзаработать. Заходит и говорит : А мы прямо любую болезнь лечите ? Да. И если не вылечите платите 10 тыс. руб. ? Да, всё верно.
Отлично, - подумал армянин. У меня вот такая проблема : я вчера на ужин поел курицу, потом десерт, потом съёл шоколад и я полностью не чувствую вкуса. Вот прям совсем вкус пропал.
Врач отвечает : я думаю, мы сможем вам помочь. Сестра принесите микстуру под номером 25. Она приносит и закапывает в рот пациенту.
-Фу, это что моторное масло ? Всё верно, вкус вернулся с вас 5 тыс. рублей. Армянин их отдаёт и со злобой покидает клинику. Проходит время он решил вернуть должок и возвращается.
-Доктор, у меня полностью пропала память, вы можете мне помочь ?
-Конечно, мы и такое лечим. Сестра принесите микстуру номер 25.
-Так, это же моторное масло ? - восклицает пациент.
-Вот видите, память вернулась. С вас 5 тыс. рублей.
Он снова их отдаёт и уже не знает, как же заработать на этой клинике. Спустя время он снова возвращается. Заходит в кабинет в очках, с палочкой в руках и говорит : Доктор, у меня полностью пропало зрение, вы можете мне помочь ?
-Вы. знаете зрение мы к сожалению не лечим. Но я дам вам 10 тыс. рублей. Мы же не вылечили вас.
Армянин радостный, хоть свои деньги смог вернуть.
Еврей даёт ему 500 рублей и говорит До свидания.
-Постойте, доктор. Здесь же 500 рублей.
-Вот видите, зрение к вам вернулось. С вас 5 тыс. рублей.