Найти тему

В двух магазинах купил 2 продукта. При этом сэкономил 387 рублей

Практически все мы ходим по магазинам, в данном случае я хочу поговорить о продуктах питания. Ведь самыми распространенными у нас стали: масло растительное(подсолнечное) и чай. Кто то любит пакетированный, кто то зелёный, а кто и чёрный.

Здравствуйте читатели и подписчики моего канала.

Сортов растительного масла сейчас великое множество. И каждый из нас отдаёт предпочтение тому или иному сорту. Кто то любит рафинированное, кто то обожает оливковое. Но без масла никак не обойтись.

В рецептах практически всех салатов на зиму, обязательный ингредиент - растительное масло. Картошку жарим тоже на масле, ведь свинину летом практически не берём: дорого, да и в холодильнике выветривается быстро.
Масло подсолнечное ИДЕАЛ. Фото автора.
Масло подсолнечное ИДЕАЛ. Фото автора.

Сегодня ездил в районный центр, по делам. И естественно заехал в продуктовый магазин, жена заказала купить масло. Дело в том, что такой сорт масла у нас в посёлке стоит 130 рублей, а я взял за 85 рублей. 45х5 = Экономия - 225 рублей за 5 бутылок.

И что интересно, здесь в райцентре есть два магазина Эконом, возможно один хозяин. В одном масло стоит 95 рублей, в другом 85 рублей. И откуда такие цены берутся? И кто их регулирует?
Чай ШАХ. Фото автора.
Чай ШАХ. Фото автора.

Мы с женой очень много пьём чаю, она в основном пьёт с молоком. И сейчас в основном перешли на пакетированный. Перебрали очень много сортов, сейчас свой выбор остановили на сорте индийского пакетированного ШАХ называется.

Преимущество пакетированного чая заключается в том, что он пока запаривается не так остывает, как чай налитый с чайника заварного. Особенно когда пьёшь чай с молоком.

Как я уже писал выше, в райцентре зашёл в другой магазин, оптовку "ТЕТРА". Там данный продукт потребления стоит 136 рублей за пачку, недели две назад стоил 134 рубля. У нас в посёлке такая же пачка стоит 190 рублей. Простая арифметика 190 - 136 = 54 х 3 = 162 рубля.

  • Итогом моего похождения в два магазина получилась экономия в 387 рублей.
  • А вы любите ходить по магазинам? Сравниваете цены или берёте не глядя на ценники?
-3

Еда
6,93 млн интересуются