В идеале я никому и никогда не желаю, чтобы возник повод обратиться за помощью к полицейским. Конечно, реальность далека от сказки, и время от времени нам срочно нужны услуги стражей закона.
Были случаи, когда в итоге человек получал совершенно не ту помощь, которую бы хотелось. Я сам вызывал полицию в некоторых случаях, но так никого и не дождался. Один раз у меня украли телефон, но от принятия заявления полицейские виртуозно уклонились.
Сегодня я хочу поделиться анекдотами про полицейских. Хорошего вам настроения.
Анекдот:
В деревня жила женщина. Она была одинока, защитить некому. Соседи отличались равнодушием, даже соли нельзя попросить.
Как-то раз среди ночи в дверь начали ломиться грабители. Женщина в панике звонит в полицию:
– Помогите! У меня дверь в доме ломают! Срочно приезжайте! Они меня убьют или ограбят!
Диспетчер отвечает:
– Хорошо, я ваш вызов принял. Ближайший экипаж к вам приедет. Ожидайте, пожалуйста, когда он освободится.
Прошло 15 минут, дверь уже снята с петель. Никто не приезжает на помощь. Женщина опять звонит:
– Алло! Вы где?! Вы обещали, что приедет экипаж. Я сижу в подвале, грабители проникли в дом. Думаю, они меня скоро найдут. Помогите! Жду помощи!
Диспетчер равнодушно и заученно отвечает:
– Заявка принята, находится в обработке. Пока все экипажи заняты. Ожидайте.
Прошло еще 10 минут, женщина звонит и кричит в трубку:
– Отменяйте вызов! Все, больше помощь не нужна. Я сама воров положила и связала.
Через минуту с воем сирен приезжает две машины, оттуда выходят бравые полицейские. Их встречают воры. В итоге грабителей повязали и упаковали в машины. В дом заходят полицейские и находят женщину в подвале. Она оттуда выходит, а кто-то ребят возьми и спроси:
– И почему вы соврали, что всех положили?
– А почему мне постоянно врали, что все экипажи заняты?!