Здравствуйте мои читатели! С вами Наталья Демкина, ведущая праздничных мероприятий. Сегодня хочется узнать ваше мнение о продаже гостям свадебного торта за деньги.
На сегодняшний день многие традиции теряют свою актуальность.
Те же самые блины. Хотя, костюмировано и забавно. Каравай тоже стали заменять на клубнику со сливками или арбуз. Но почему-то продажа торта до сих поря является приоритетной.
Скажу честно, мне такая забава крайне не приятна.
Я считаю такое занятие не корректным. Это какое-то выколачивание денег. Каждый раз наблюдаю, как гости прячут глаза, когда с очередным куском до них домогается свидетель. Возможно, кому-то нравиться хвастануть крупными купюрами, мол, вот, смотрите, могу себе позволить. Особенно эти батлы устраивают между собой родители молодых, если они "соревнуются" между семьями, кто круче любит своё дитя. Бред како-то.
Я за то, чтобы тортом угощали.
Ведь это праздник, на который вы пригласили гостей не для того, чтобы выпотрошить их карманы. А для того, чтобы они разделили с вами это радостное событие. По сути, вы продаёте пищу. А где же русское гостеприимство? Другое дело, если это денежные игры с предметами.
Например, гадание кто первый родится у молодой пары. Как говорится, платим за идею.
Но, клиент всегда прав.
Единственное, что я могу предложить заказчикам, это творческий выкуп. Проходит он очень интересно и весело. К финалу, гости даже забывают, что торт выкупают. Всё превращается по типу игры в фанты. Я подобрала несколько таких заданий.
Поздравление в стиле 19 века.
Звучит классическая музыка, можно женщине в руки дать веер, мужчине цилиндр-шляпу надеть. Как шпаргалку даю текст, из которого можно взять фразы и додумать свои в тему данного события.
Любезнейшие мои. Моё усердное почтение. Я готов достойно отблагодарить (например, за приглашение на сей величайший праздник). Милостивая государыня…голубушка…милый друг мой…Возникла глубочайшая потребность… Неслыханная дерзость…Пристойно провести …Сердце томится грустью. Лучезарная особа…Наше имение. Желаю здравствовать… Непременно, ах, право…Позвольте неистово пасть к вашим ногам…Засвидетельствовать…Третьего дня мая месяца, по полудню, извольте…Ждём вас лично…С вашего позволения. Отрадно видеть. Необходимость такова. Думается мне. Имею смелость. С глубочайшим интересом. Простите великодушно.
Поздравить в стиле новогоднего обращения президента Российской Федерации.
Здесь звучат торжественные фанфары. А после поздравления ставим гимн России. Получается очень празднично, все встают с бокалами. Такая атмосфера замечательная.
Дорогие друзья! Уважаемые граждане России!
Прошел еще один год в семьях (фамилии семей жениха и невесты) Он был непростым, но трудности в организации свадьбы сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших финансовых возможностей для движения вперёд. Я благодарю вас за все. За все, что было достигнуто нами.
Каждый будет успешным в делах. Ведь именно из них складывается наша общая жизнь. Складывается судьба страны. Судьба России. А вместе с этим и судьба семьи (Фамилия молодожёнов).
У нас есть старая, добрая традиция (что-то интересное из истории молодожёнов). Пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо.
Очень интересно проходит поздравление в стиле программы «Вести».
Звучит заставка «Вестей». Текст примерно так начинается.
В эфире вести, и с вами (фамилия выступающего). Сегодня в ЗАГСЕ Индустриального района, города Барнаула прошла торжественная регистрация брака (Фамилия молодожёнов). Все гости были в масках и соблюдали социальную дистанцию. На церемонии присутствовали, и т.д.
Вариантов можно придумать великое множество.
- Женским голосом (для мужчины)
- В сказочном стиле
- Рэпом, прокачивая зал
- Как будто зачитываете инструктаж.
А как считаете вы?
Нужно за деньги продавать, творчески, или просто угощать своих гостей свадебным тортом?
Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. Будем общаться! Канал С праздником по жизни.