Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

11.11.20

Всем привет! Сегодня волшебное число, мистическое! И именно сегодня я решила завести свою страничку на Яндекс Дзене. Конечно, мне немножко страшно, но, думаю, в дальнейшем я обязательно освоюсь.
О чем я буду писать? Пока я планирую делиться своими стихами. А дальше... Дальше будет видно!
И первое стихотворение, которое я опубликую будет навеяно моим впечатлением о книге "Мастер и Маргарита"

Всем привет! Сегодня волшебное число, мистическое! И именно сегодня я решила завести свою страничку на Яндекс Дзене. Конечно, мне немножко страшно, но, думаю, в дальнейшем я обязательно освоюсь.

О чем я буду писать? Пока я планирую делиться своими стихами. А дальше... Дальше будет видно!

И первое стихотворение, которое я опубликую будет навеяно моим впечатлением о книге "Мастер и Маргарита" - такой же мистической, как сегодняшнее число!

Я открываю книгу эту снова

И погружаюсь в чувств круговорот.

Читать я до полуночи готова,

Иль до утра...Уж тут, как повезёт!

И пред глазами проплывают лица:

Вот  - Маргарита, Мастер, Черный Кот...

И кажется, что всё мне это снится

Или кино внутри меня идёт.

Пороки, страсти, злость и неудачи,

Обиды, завить, ненависть, корысть...

И даже Древний Демон горько плачет,

Смотря, как люди проживают Жизнь!

Но нет! Не всё потеряно, поверьте!

Ведь есть Любовь: в Ней  - Божия Печать!

Она жива! Она сильнее смерти

И за Неё не жалко жизнь отдать!

И отдают! Кто душу,  кто рубаху...

Кто за грехи чужие был распят!

Тот, кто Любовью жив, не знает страха,

Не малодушен, не глядит назад!

Любовь не мстит! Не ставит на колени!

Но во Вселенной силы нет сильней!

И Древний Демон - это злобы гений,

Бессилен, как ребёнок, перед ней!