Доброго времени суток, уважаемые читатели моего канала! Сегодня я расскажу, как мы сходили на день рождение с сыном, к нашим знакомым. После переезда у них настали финансовые трудности, но они все же решили разнообразить свою жизнь и отпраздновали шикарно день рождения ребенка 5летнего! Шикарно отпраздновать, в смысле с большим количеством приглашённых гостей, а именно 10 человек( 4 взрослых и 6 детей).
И так поехали...
В моем понимании сам праздник день рождение обычно подразумевает накрытие стола и увеселительное мероприятие. Так вот начнём с мероприятия, никаких аниматоров и игровых комнат, естественно, не могло уложиться в этот бюджет.
Родители молодцы! Браво!!! Отыскали на просторах интернета очень весёлые конкурсы. Смех, счастье и веселье длилось рекой! А перед этим, что бы растормошить детей им сделали аква грим.
Итого: 130 рублей ушло на краски для лица(аква грим ).
Около 100 рублей на памятные сувениры за конкурсы( пластики, точилки, магнитики, Чупа чупсы на развес), в принципе
, хватило, детям понравилось!
Квартира была вся засыпала шарами, но как пояснили родители, они были куплены очень давно.
---->>переходим к основным тратам, это меню!
Как накормить 10 человек на оставшиеся 1470 рублей?
И так основное блюдо было простое пюре с котлетой, НО ЗАТО КАК УКРАШЕНО!!! Совы, естественно, очень заинтересовали детей, знакомая еда улетела на ура!
1 кг свиного фарша =285 рублей. Был фарш по акции накануне, поэтому за 285 рублей было куплено 1,3 кг.
Яйцо было дома.
3кг картошки= 45 рублей, по 15 рублей за кг.
0.5 кг огурцов = 30 рублей
1 помидора =15 рублей
ПИРОЖКИ: тесто 2кг =120 рублей
Начинка: 1.купленный по акции фарш обжаренный луком. Лук 3 шт = 20 рублей
2. Яйцо с зелёным луком
Яйца 4 шт были дома, пучек зелёного лука 27 рублей.
Все было довольно сытно! Ну и конечно вкусно! Домашняя еда....
Забегу вперёд и скажу, что ТОРТ был очень вкусный! Я вообще сладкоежка и знаю толк в сладостях!;) Нам еще так сказать повезло, 2е взрослых не ели торт, и у 1 ребёнка была аллергия, поэтому остались даже лишние куски!
Торт 0,9 кг= 325 рублей
Знакомые попосили меня принести минажницу, она радовала всех гостей на протяжение всего вечера! Правда наполнение было не как на моем древнем фото, но!
Банановые чипсы 0.5 кг= 95 рублей ( они легкие и их было очень много, постоянно их подсыпали)
Цукаты 0,3 кг =87рублей
Попкорн в глазури ( Ашана) 69 рублей
Попкорн в шоколаде (Ашан) 69 рублей
Сухарики со вкусом бекона ( ашан) 46 рублей
Этого хватило, на весь вечер! Всем! Дети в восторге были, таскали оттуда не переставая перекусы.
Ну и куда без фруктов:
Яблоки с огорода БЕСПЛАТНО!
2 АПЕЛЬСИНА ( нарезали кольцами, чтоб детям кушать было удобнее = 58рублей
2 кг винограда киш миш по 87 рублей, была акция, хотя обычно он стоит 119 рублей в пятёрочке.
Ну вот и осталось 5 рублей, на которые был куплен пакет !
Ставьте лайк, подписывайтесь на канал!