Найти тему
Мамочка в кубе.

Как отпраздновать ДР ребёнка на 1700 рублей, с 10 гостями?

Фото из личного архива, но 10летней давности!
Фото из личного архива, но 10летней давности!

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего канала! Сегодня я расскажу, как мы сходили на день рождение с сыном, к нашим знакомым. После переезда у них настали финансовые трудности, но они все же решили разнообразить свою жизнь и отпраздновали шикарно день рождения ребенка 5летнего! Шикарно отпраздновать, в смысле с большим количеством приглашённых гостей, а именно 10 человек( 4 взрослых и 6 детей).

И так поехали...

В моем понимании сам праздник день рождение обычно подразумевает накрытие стола и увеселительное мероприятие. Так вот начнём с мероприятия, никаких аниматоров и игровых комнат, естественно, не могло уложиться в этот бюджет.

Родители молодцы! Браво!!! Отыскали на просторах интернета очень весёлые конкурсы. Смех, счастье и веселье длилось рекой! А перед этим, что бы растормошить детей им сделали аква грим.

Итого: 130 рублей ушло на краски для лица(аква грим ).

Около 100 рублей на памятные сувениры за конкурсы( пластики, точилки, магнитики, Чупа чупсы на развес), в принципе

, хватило, детям понравилось!

Квартира была вся засыпала шарами, но как пояснили родители, они были куплены очень давно.

Дети грустные и уставшие, не  хотели успокаиваться и садиться за стол...
Дети грустные и уставшие, не хотели успокаиваться и садиться за стол...

---->>переходим к основным тратам, это меню!

Как накормить 10 человек на оставшиеся 1470 рублей?

И так основное блюдо было простое пюре с котлетой, НО ЗАТО КАК УКРАШЕНО!!! Совы, естественно, очень заинтересовали детей, знакомая еда улетела на ура!

1 кг свиного фарша =285 рублей. Был фарш по акции накануне, поэтому за 285 рублей было куплено 1,3 кг.

Яйцо было дома.

3кг картошки= 45 рублей, по 15 рублей за кг.

0.5 кг огурцов = 30 рублей

1 помидора =15 рублей

ПИРОЖКИ: тесто 2кг =120 рублей

Начинка: 1.купленный по акции фарш обжаренный луком. Лук 3 шт = 20 рублей

2. Яйцо с зелёным луком

Яйца 4 шт были дома, пучек зелёного лука 27 рублей.

Все было довольно сытно! Ну и конечно вкусно! Домашняя еда....

Осталось 928 рублей!
Осталось 928 рублей!

Забегу вперёд и скажу, что ТОРТ был очень вкусный! Я вообще сладкоежка и знаю толк в сладостях!;) Нам еще так сказать повезло, 2е взрослых не ели торт, и у 1 ребёнка была аллергия, поэтому остались даже лишние куски!

Торт 0,9 кг= 325 рублей

Любимая минажница!!! Без проигрышный вариант!
Любимая минажница!!! Без проигрышный вариант!

Знакомые попосили меня принести минажницу, она радовала всех гостей на протяжение всего вечера! Правда наполнение было не как на моем древнем фото, но!

Банановые чипсы 0.5 кг= 95 рублей ( они легкие и их было очень много, постоянно их подсыпали)

Цукаты 0,3 кг =87рублей

Попкорн в глазури ( Ашана) 69 рублей

Попкорн в шоколаде (Ашан) 69 рублей

Сухарики со вкусом бекона ( ашан) 46 рублей

Этого хватило, на весь вечер! Всем! Дети в восторге были, таскали оттуда не переставая перекусы.

Бюджет 237 рублей
Бюджет 237 рублей

Ну и куда без фруктов:

Яблоки с огорода БЕСПЛАТНО!

2 АПЕЛЬСИНА ( нарезали кольцами, чтоб детям кушать было удобнее = 58рублей

2 кг винограда киш миш по 87 рублей, была акция, хотя обычно он стоит 119 рублей в пятёрочке.

Ну вот и осталось 5 рублей, на которые был куплен пакет !

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал!