Найти тему
Что почём

Дал дочурке (7 лет) на покупку продуктов в магазине 1 000 рублей. Показываю, что она купила на эти деньги? Необычный выбор

Наткнулся в интернете на увлекательную статью, где отец дал сыну 1000 рублей и отправил в магазин за продуктами. Что при этом принес его сын было интересно многим, но я решил обновить такой эксперимент, так как мальчик (сын автора) принес только сладости для себя, а также мелочи какие-то, но тоже только для себя.

Приехали к магазину
Приехали к магазину

Я же дал установку доче покупать всё, что она посчитает нужным для нашей семьи на 1 000 рублей, а не только для себя.

Конечно же, было интересным какие именно продукты она будет выбирать, ведь большинство из них она и не видела не разу. Так как сейчас напряженная ситуация в магазинах (сами догадываетесь почему) я отправился с ней, но шёл дальше и только наблюдал над тем, что она кладет в корзинку. Честно не подсказывал.

Так как у неё есть свои предпочтения в еде, то я знал, что начнет она именно с того, что знает.

Вообще, опыт хождения по магазинам у неё имелся и ранее. Со старшей сестрой они часто за границей ходили себе за мороженным и соками самостоятельно в ближайший магазин.

Так что буду показывать, что она принесла.

Я разделил продукцию по категориям, чтобы было удобнее анализировать разнообразие.

Сладкая продукция
Сладкая продукция
Первым прилавком в магазине оказалась полка со всякими вкусностями и здесь доча повела себя на мой взгляд очень правильно, так как практически всё она взяла в двойном размере (для своей старшей сестры)

Любимые шоколадные шарики, шоколадку, йогурт и молочный коктейль: все в дом "как говорится" По цене это было 235 рублей.

Честно говоря на такой продукции мои дети могут провести два дня без остальной еды. Но, что я рассказываю, у всех дети любят сладкое!

Далее, было интереснее!

-3

Далее была полка с молочной продукцией. Здесь были куплены: молоко, ещё йогурт и сметана.

На мой вопрос: "Что вы будете пить только одно молоко и кефир и этим насытитесь?" Доча ответила, что они напекут блинов из молока и кефира, а сгущенное молоко будут есть с блинами и пить чай. Угостят блинами и нас (родителей)

Молочная продукция обошлась ей ещё в 250 рублей.

Ну и последнее, что меня удивило (такой необычный выбор)

Бананы
Бананы

Целая связка бананов за 90 рублей. Этим она планировала угостить нас и немного себе оставить также.

Вообщем логика моей дочурки направлена в правильную сторону. Ей уже можно ходить в магазин и выбирать что-то по душе себе и родителям!

Да, всего было потрачено дочей 575 рублей, что положительно сказалось на сохранение семейного бюджета)

Спасибо за прочтение! Подписывайтесь на канал!