Здравствуй уважаемый читатель.
Современные велосипеды и занятие велоспортом увы, требует вложения некоторых средств. И даже жители крупных городов иногда испытывают дефицит в деталях к своему байку. Более-менее хороший велосипед обойдется вам в 15-20000 рублей.
Сегодня, я хочу поделиться с вами довольно простым способом получить велосипед практически бесплатно. И это не кража или разбор. Я этим не занимаюсь и вам не советую.
Я случайно наткнулся на велофорум, где безвозмездно раздают различные запчасти на велосипед. Многие раздают их совершенно бесплатно, а другие за символическую плату.
Почему некоторые владельцы велосипедов раздают детали, мне не известно но то, что таким образом вполне возможно собрать новый байк вполне реально.
Само собой, никто не отдаст вам велосипед в рабочем состоянии. Но собрать велосипед из стоковых деталей — вполне реально.
Как получить бесплатный велосипед
- Каждый день просматривайте велосипедные форумы вашего города. Там всегда есть объявления о раздаче запчастей, экипировки и аксессуаров. Забирайте все, что вам необходимо (и не только).
- Получив детали следует очистить их от ржавчины,смазать. Если вам доставили рюкзак или сумку, обязательно простирать.
- Вы вполне можете перепродать те запчасти, которые получили бесплатно и которые не подошли вам по параметрам, на том-же форуме.
- Возможно раму просто так получить не получиться, но купить ее за дешево вполне реально и это касается колес, и покрышек.
- Если правильно подойти к подбору деталей, то бесплатный велосипед вам обеспечен.
Я лично знаком с хорошим человеком (чемпион России по шоссейным гонкам), который на спор, собрал велосипед с помощью форумов (velozona.ru; http://velobarnaul.ru/forum/. velogon.net и др) и все это обошлось ему в 5 000 рублей. Я сам был потрясен. Но, на то он и профессионал. Сразу пишу: никаких данных о чемпионе, фотографии, без его согласия разглашать не имею права.
Сразу хочу сказать, что никто безвозмездно не отдаст вам свой велосипед. Попробуйте предложить нужную деталь или вещь взамен (бартер никто не отменял).
Однако многие готовы просто выбросить свои байки:
- велосипед не нужен и от него хотят избавиться;
- не помещается в квартиру;
- домочадцы против велосипеда.
Я не советую этого делать. Лучше продайте его целым, как он есть, либо по частям, а еще лучше отдайте в детский дом, дети будут рады и вы сами почувствуете прилив сил.
Если честно, то сейчас самое время заняться сборкой своего велосипеда через форумы и другие площадки. Не бойтесь экспериментировать с велосипедом. Самое сложное достать раму, а все остальное есть на форумах.
С уважением,автор.