Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему повторяется один и тот же сценарий ситуации

Иногда нам кажется, что жизнь несправедлива: проблемы на работе, трудности в отношениях, семье и тому подобное. Многие из нас понимают, что все события в нашей жизни не случайны. Закон кармы или его еще называют закон бумеранга, как главный духовный закон формирует все события нашей жизни: как плохие, так и хорошие.
Если в вашей жизни повторяется один и тот же сценарий ситуации или ситуаций, то

Иногда нам кажется, что жизнь несправедлива: проблемы на работе, трудности в отношениях, семье и тому подобное. Многие из нас понимают, что все события в нашей жизни не случайны. Закон кармы или его еще называют закон бумеранга, как главный духовный закон формирует все события нашей жизни: как плохие, так и хорошие.

Если в вашей жизни повторяется один и тот же сценарий ситуации или ситуаций, то это значит, что вы не понимаете чему эта ситуация вас учит.

И то, что с вами в жизни происходит — это только вам во благо. Вселенная никогда не желает вам плохого. Другой момент, что от таких уроков чаще всего больно, неприятно, некомфортно, но это нормальный процесс. После прохождения сложной ситуации (= урока), вам будет только лучше.

Изменения — это всегда конфликт. Конфликт в этом контексте значит, что вас что-то не устраивает, вам больно, неприятно, вы хотите большего и тут происходит намерение изменить это.

С духовной точки зрения, каждый человек приходит в этот мир со своими кармическими уроками. И первые люди с которыми мы сталкиваемся — это наши родители.

Напомню, карма — это закон причины и следствия. Кармические уроки —это ситуации, которые даны человеку в момент зарождения (= зачатия) для того, чтобы он их прошел.

Хочу поделиться здесь своим осознанием своего главного кармического урока, на мой взгляд. Это принятие людей. Начну с предыстории: с детства сфера отношений с людьми была для меня всегда сложной и остается до сих пор. Как таковых трудностей с людьми у меня не было до определенного момента в садике, когда я услышала от чужих взрослых, что со мной что-то не так. И после этого все началось (загоны). Смутно помню, что конкретно там было, но в памяти осталось следущее: мама меня начала защищать перед взрослыми, а дома давала мне успокоительные травы (я не понимала для чего), и в тот момент, я подумала, что со мной все таки что-то не так. Я ни разу об этом не рассказывала на публике, друзьям, только своему бывшему партнеру. Он знал все.

Начиная с подросткового возраста неосознанно я хотела поменять не себя, а людей. "Это они такие плохие, а не я, я же хорошая!!" - такое у меня было мнение, — мнение жертвы.

Все, блять, начинается с нас самих: хочешь лучше отношений с родителей
— начни с себя, хочешь других друзей — изменись сам, хочешь других отношений — начни с себя и тп.

И только недавно я поняла всю суть принятия. Как поменялась моя жизнь после этого? Отношения с родителями стали лучше.

Решающим фактором стала ситуации с одним человеком. Я хотела отношений с ним, но понимала, что вряд ли что-то сейчас получится, потому что видела его действия. И когда мы поговорили об этом, душевно мне было очень сложно отпустить человека. Прошло около 2 недель и только 3 дня назад я его отпустила (= приняла его решение). Не знаю на сколько корректно и понятно я написала этот пост, но прям очень захотелось этим поделится. Кроме этого при взаимодействии с ним, я увидела, что недостаточно даю себе любви, плохо умею заботиться о себе и начала это делать.

Ох, сумбурный пост получился, но зато от сердца.

Не забывайте: принятие там, где есть любовь и благодарность. Всех благ вам!♡♡♡