Этой осенью на свет появилась моя долгожданная дочь. На третий день в роддоме у соседки по палате малыша забрали под фотолампы на сутки, принося на кормления, потому что он у нее начал желтеть. Мою в тот день не брали и я решила , что значит все у нас отлично.
На следующий день после осмотра врачом мою забрали также под лампы полежать, сказав, что для "профилактики", поскольку у нас первая группа крови и малыши с первой группой больше подвержены появлению желтушки. После того, как дочку принесли на первое кормление, больше не забирали, аргументировав тем, что у вас хорошие анализы, больше держать не нужно.
После выписки к нам первый раз пришла наш участковый педиатр и посмотрев на дочку сразу поинтересовалась брали ли нас в роддоме под лампы, потому что у нас начали желтеть белки глаз, и посоветовала давать водичку, чтобы билирубин выводился быстрее. После двух недель приема водички особо ничего не изменилось и выписали нам Урсосан на 10 дней, а это довольно невкусная штука. Правда, после 10 дней все прошло, но давать горькие лекарства совсем малышке - это целая история.
В тот момент я сильно пожалела, что нас в роддоме под лампами держать не стали, так мы могли бы избежать приема лекарств.